Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2021 Экономика

Новый «Макси» откроется в Вологде

Новый «Макси» откроется в Вологде

Супермаркет появится в Заречье на улице Карла Маркса, 18. Его будут отличать новая визуальная концепция и акцент в ассортименте на готовую еду. Открытие состоится во втором квартале.

«Макси» арендует под магазин весь первый этаж недавно построенного здания, общая площадь супермаркета составит порядка 600 кв. м. Несмотря на небольшой формат, здесь предусмотрен широкий ассортимент свежих овощей и фруктов, молочной продукции, прямо в магазине будут печь хлеб и готовить курицу на гриле.

Учитывая растущую потребность современных покупателей в экономии времени, в супермаркете будет большой выбор готовой еды, в том числе салатов собственного производства «Макси». Блюда представят в формате to go – то есть предварительно их порционно упакуют, что тоже поможет избежать потери времени в очереди. А для тех, кто решит перекусить на ходу – свежая выпечка и кофе с собой.

макси2.png
Визуальная концепция магазина

Магазин оформят в обновленном визуальном стиле. Его отличают более спокойные цвета: там, где раньше был яркий оранжевый цвет, стали использовать нейтральные оттенки. Некоторые элементы стилизовали под дерево, а для создания настроения разработали эмоциональную навигацию.

– Новый стиль делает акцент именно на товар, а не на торговый зал. Не будет ярких кричащих цветов ни в оформлении, ни в торговом оборудовании, в этом мы придерживаемся минимализма. Преобладают цвета теплые и зеленые, что подчеркивает свежесть и натуральность продуктов, – рассказала начальник отдела управления торговым пространством Марина Хапова.

Макси3.png
Визуальная концепция магазина

Супермаркет на Карла Маркса, 18, станет 26-м магазином сети в Вологде и третьим открытием компании в этом году. В марте дан старт самому крупному проекту этого года – новому гипермаркету в составе торгово-развлекательного центра «Макси» в Кирове. Готовится ко встрече с покупателями новый супермаркет в ТК «Сити» – крупнейшем торговом комплексе Северодвинска.

В целом в 2021 году компания «Макси» намерена открыть более 10 новых магазинов в Вологодской, Архангельской, Кировской и Ярославской областях, провести ряд реформатингов действующих точек. Также в этом году «Макси» расширяет географию продаж интернет-магазина: с прошлого года он работает в Вологде, весной доставку запустят в Архангельске и Северодвинске, а в перспективе – в Череповце и Кирове.

Узнать больше о сети «Макси» можно на сайте maxi-retail.ru, а также в соцсетях: ВКонтакте, Instagram.


<*> на правах рекламы

Другие новости по теме
01.03.2024 14:25

Депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров: «Повышение качества жизни людей остается приоритетом страны на долгие годы вперед»

Общественник высказал своё мнение по поводу Послания Президента РФ Федеральному Собранию.
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.
10.02.2024 17:32

Максим Цветков занял пятое место в спринте на всероссийской спартакиаде

Вологодский биатлонист пробежал дистанцию 10 километров за 24 минуты и 15,1 секунды. От победителя Цветков отстал более чем на полминуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×