Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.04.2021 Экономика

75% вологодских предпринимателей уже приняли участие в экономической переписи

75% вологодских предпринимателей уже приняли участие в экономической переписи Фото: omskgazzeta.ru

Перепись малого бизнеса продлится до конца апреля. Вологодские предприниматели могут принять участие в ней с помощью портала Госулуг.

«В целом по области в настоящее время отчетность сдали почти 37 тысяч субъектов малого бизнеса, это 75% от необходимого количества. Вологодская область сегодня занимает 37 место в России по предоставлению отчетности малыми предприятиями и 24 место по предоставлению отчетности индивидуальными предпринимателями. Однако этого недостаточно. Важно знать, что именно по результатам переписи будут приниматься федеральные решения по подготовке новых мер поддержки бизнеса! Поэтому призываю представителей малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей принять участие в экономической переписи», - отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

Обследованию подлежать только те организации малого бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели, которые включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства на 31 декабря 2020 года. Предоставление заполненных форм отчетности является обязательным. Неучастие в наблюдении в соответствии со статьей 13.19 КоАП РФ влечет штраф.

Росстат гарантирует конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использоваться исключительно для формирования сводных итогов в обобщенном виде.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.11.2022 17:45

На Вологодчине снизилась годовая инфляция

В октябре, по данным Росстата, годовая инфляция в Вологодской области снизилась до 13,7 %. Цены на продовольственные товары снизились, на это повлиял большой урожай продуктов «борщевого набора» (картофеля и капусты).
30.05.2022 11:51

Население России увеличилось на 2 млн человек за последние 12 лет

Такие данные приводит «Российская газета», где были опубликованы первые официальные данные о Всероссийской переписи населения. Согласно подсчетам, население страны с 2010 года увеличилось на 2,05 млн человек и сейчас составляет 147,2 млн граждан.
11.04.2022 17:09

Всероссийская перепись населения: 147 млн человек проживают в России

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил руководитель Росстата Павел Малков.  Итоговая цифра, которая будет известна в мае этого года, может отличаться от предварительной не более чем на 0,3 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×