Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.06.2021 Экономика

Вологодские аграрии выполнили больше половины экспортного плана

Вологодские аграрии выполнили больше половины экспортного плана

Предприятия АПК Вологодской области экспортировали свою продукцию на сумму более 18 миллионов долларов за пять месяцев 2021 года, что составляет 53 % от планового целевого показателя и 171,4 % к аналогичному периоду 2020 года.

Наибольшую долю в структуре экспорта продукции составили кондитерские изделия (4,9 миллиона долларов), на втором месте - детское питание (3,6 миллиона долларов), на третьем месте - мука тонкого и грубого помола и гранулы из рыбы или ракообразных (3,5 миллиона долларов).

Продукция из Вологды экспортируется в 38 стран дальнего и ближнего зарубежья. Лидеры по поставкам продукции АПК - Китай, Узбекистан, Казахстан и Беларусь.

География поставок продукции и линейка экспортируемой продукции Вологодской области постоянно расширяется, что положительно скажется на достижении поставленных задач в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», сообщает Минсельхоз РФ. 


Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.10.2022 18:16

Лучшим вологодским аграриям вручили награды

Работников сельского хозяйства сегодня чествовали в Правительстве области. Торжественное мероприятие собрало руководителей и работников сельхозпредприятий со всей Вологодчины.
20.09.2019 09:53

Вологжанка София Травинова принимает участие в юбилейном федеральном форуме «Ростов»

На мероприятии обсуждаются вопросы создания условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи и молодежи, занятой в агропромышленном комплексе.
05.04.2019 12:42

Получить льготные кредиты переработчикам сельхозпродукции помогут вологодские парламентарии

Заседание комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по аграрной политике и рыбохозяйственному комплексу прошло в ЗСО Вологодской области. Депутаты 11 регионов страны обсудили вопросы развития сельского хозяйства и вынесли несколько предложений по внесению правок в федеральное законодательство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×