Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11.07.2021 Экономика

В Вологде завершилось народное голосование за «Лучший нестационарный объект»

В Вологде завершилось народное голосование за «Лучший нестационарный объект»

На сайте «Вологда. РФ» завершилось голосование, в рамках которого вологжане отдавали свой голос любимому магазину нестационарной торговли. Победителю этого этап будет присуждено звание «Лучший нестационарный торговый объект. Народный выбор».

В лидерах находится торговый павильон с плодово-овощной продукцией на ул. Ильюшина, 23. На втором месте - НТО с цветами на ул. Ярославская, 13. Цепочку лидеров замкнул павильон с молочной продукцией на ул. Ленинградская, 80. Всего в состязании принимали участие 21 торговый объект по реализации молочной, мясной, плодово-овощной продукции, хлебобулочных изделий и непродовольственных товаров.

Одновременно с голосованием комиссия в составе представителей Департамента экономического развития города проводит выездные проверки НТО. Павильоны оцениваются на предмет интерьера и экстерьера, благоустройства территории, наличия договора на вывоз ТКО, контрольно-кассовой техники, участия в социальном проекте «Забота» и так далее.

В конце прошлой недели эксперты проверили магазины на ул. Кирова, проспекте Победы, 66, Михаила Поповича, 37 и Текстильщиков, 16. Всего в Вологде насчитывается порядка 400 нестационарных торговых объектов. К проверке павильонов подключатся и депутаты, которым поступают обращения на предмет качества торговли в таких объектах. По мнению депутата Законодательного Собрания области Марины Денисовой, конкурс подстегнет предпринимателей решить проблемные вопросы в этой сфере.

Общие итоги конкурса организаторы подведут в середине июля. Победители в каждой номинации получат дипломы и статуэтки «Лучший нестационарный торговый объект», а также соответствующий знак, который они могут размещать в своей торговой точке.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×