Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

13.07.2021 Экономика

В 1,5 раза чаще вологжане стали брать образовательные кредиты

В 1,5 раза чаще вологжане стали брать образовательные кредиты  Фото: auditoriya.vogu35.ru

За полгода Сбербанк выдал студентам Вологодской области в полтора раза больше образовательных кредитов, чем за аналогичный период прошлого года.

Оптимизация условий программы с государственной поддержкой стимулировала спрос на образовательные кредиты. За 6 месяцев 2021 года выдано образовательных кредитов на сумму более 12 млн рублей.

Как в 2021 году, так и годом ранее в 90 % случаев такие кредиты берут молодые люди в возрасте от 17 до 25 лет, желающие получить образование степени бакалавр, магистр, аспирант на коммерческой основе. В большинстве случаев кредиты оформляются на суммы от 300 тысяч до 1 млн рублей.

«Мы поддерживаем наших клиентов в решении такого важного вопроса, как получение высшего образования. Образовательный кредит дает возможность получить не только первое высшее образование, но и продолжить обучение в магистратуре или аспирантуре. Cтудент может обучаться очно или заочно и уже приобретать навыки по профессии. Кроме того, такой кредит выдается не только на учебу в регионе проживания, но и в вузах на других территориях РФ», - говорит управляющий Вологодским отделением Сбербанка Сергей Нечаев.

Студенты вузов, имеющих государственную лицензию, могут оформить в Сбербанке образовательный кредит без поручителей, обязательного страхования и залога по сниженной процентной ставке 3 %. 

Погашение кредита предусматривает льготный период на весь срок обучения плюс 9 месяцев. В этот период происходит оплата только процентов по кредиту, а остальное - в течение 15 лет после выпуска. Подробнее об условиях образовательного кредита с господдержкой - на сайте банка.

<*> партнерский материал

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.03.2024 16:35

В Вологде состоится мексиканская вечеринка

Первая мексиканская вечеринка в Вологде состоится 29 марта в ресторане Lucky Star. В празднике примет участие мексиканская группа Sin Fronteras. Она исполнит известные латиноамериканские хиты и сыграет на музыкальных инструментах: гитаре, аккордеоне и перкуссии. В музыкальные номера войдут такие популярные песни, как Besame Mucho, La Bamba и Mariachi.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
17.11.2023 15:00

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» в Вологде

ПСБ провел серию финансовых игр «Время денег» для повышения финансовой грамотности в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×