Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.08.2021 Экономика

Компания братьев Бухманов из Вологды стала второй в мировом рейтинге издателей игр по расходам игроков

Компания братьев Бухманов из Вологды стала второй в мировом рейтинге издателей игр по расходам игроков

Компания миллиардеров из Вологды Игоря и Дмитрия Бухманов Playrix стала второй в мировом рейтинге издателей мобильных игр в первом полугодии этого года по отчетам аналитической компании App Annie.

Компания вологжан уступила китайскому IT-гиганту Tencent, которому принадлежит популярная игра PUBG MOBILE.

«Наш хит Homescapes в этом году показывает феноменальные результаты, став самой популярной игрой среди миллениалов в США и на нескольких других крупных рынках. Мы активно развиваем и другие наши проекты и верим, что, принося радость людям по всему миру, сможем так же активно расти и дальше», - цитирует Forbes директора по развитию бизнеса Playrix Максима Кириленко.

Отмечается, что в прошлом году компания заняла третье место, вытеснив создателя World of Warcraft и Call of Duty — американскую компанию Activision Blizzard. В сентябре 2020 года App Annie называла Playrix вторым по размеру разработчиком игр в мире после Tencent.

Согласно рейтингу 2021 года состояние Игоря и Дмитрия Бухманов было оценено в $7,9 млрд у каждого, они вошли в топ-25 богатейших россиян.

Напомним, что компанию Playrix братья Бухманы основали в 2004 году, будучи студентами ВГПУ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.02.2022 17:38

Два новых контейнера для сбора вторсырья в помощь бездомным животным установили в Вологде

Это удалось сделать благодаря гранту от компании «Playrix». Мультиконтейнеры для сбора пяти фракции отходов установлены у ДК ПЗ рядом с ул. Костромской и на пресечении улиц Карла Маркса и Фрязиновская.
04.08.2021 08:33

Четыре проекта вологодских сотрудников компании Playrix получили грантовую поддержку

Компания Playrix проводит ежегодный конкурс грантов «Playrix cares», в рамках которого предоставляет финансовую помощь своим сотрудникам для благотворительных проектов. В этом году поддержку получили четыре вологодских проекта.
03.08.2021 14:27

Новые круглосуточные точки для сбора вторсырья появятся в Вологде в октябре

Об этом представители ОЗЖ «Велес», которые получили грант компании Playrix на реализацию проекта, рассказали вологжанам на фестивале «Экопарк», который прошел накануне на аллее Ильюшина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×