Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.09.2021 Экономика

Зарегистрировать ИП и ООО можно в банке или онлайн бесплатно

Зарегистрировать ИП и ООО можно в банке или онлайн бесплатно Фото: stolicaonego.ru

Одна из крупнейших банковских сетей расширила количество офисов до 5700, где предприниматели могут зарегистрировать ИП или ООО, а также открыть счет. Причем процедура для обратившихся будет бесплатной.

На Северо-Западе отделений Сбербанка, где работает сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета, - 562.

Оформить ИП или ООО можно двумя способами. В самом офисе Сбера, где сотрудники кредитного учреждения помогут получить электронную подпись и подготовить необходимые документы, проконсультируют по банковским программам для начинания и развития бизнеса.

Зарегистрировать свое дело предприниматели могут и онлайн. Для этого необходим паспорт РФ, номер СНИЛС, биометрический загранпаспорт и смартфон, который поддерживает функцию NFC. Отметим, что Сбербанк в течение трех лет работает с сервисом дистанционной регистрации бизнеса и открытия счёта.

«Благодаря отстройке процессов внутри банка и плотному взаимодействию с ФНС России нам удалось свести к нулю все бюрократические формальности. С момента запуска через сервис зарегистрировало бизнес более 213 тысяч предпринимателей, из них пятая часть сделала это, обратившись в офисы банка. Это связано с тем, что не у всех клиентов есть биометрический паспорт, кроме того, многим по-прежнему важно живое общение и возможность получить консультацию и помощь специалиста банка. Именно поэтому мы расширяем количество офисов банка, в которых предоставляется эта услуга, более чем до 5700 отделений», - прокомментировал заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов.

Как отметил Анатолий Попов, когда клиент регистрирует свой бизнес (ИП или ООО) и открывает счет с помощью ресурсов Сбера, то госпошлина за это не взимается. Причем неважно, сделал это предприниматель онлайн или в банковском офисе.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.12.2023 09:51

Вологжане могут безопасно продавать автомобили в интернете

Онлайн-сервис для купли-продажи автомобилей разработали «Сбер» и Минцифры России. Инновационный сервис позволяет гарантированно получить автомобиль и деньги за него.
24.10.2023 12:34

Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

В Вологодском отделении Сбербанка заключили первую в СЗФО сделку проектного финансирования с девелопером жилья с автоматически принятым решением.
25.09.2023 17:20

В Вологодской области открыли производство широкоформатной фанеры «Плитвуд»

В области построили современный завод по производству широкоформатной фанеры по технологии greenfield. Объем инвестиций в проект составил порядка 12,5 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×