Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.10.2021 Экономика

Вологжане испытывают трудности в поисках работы по профессии

Вологжане испытывают трудности в поисках работы по профессии Фото: vestikarelii.ru

К таким выводам пришла служба исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников HeadHunter.ru. Итоги опроса службы исследований показали, что больше половины вологжан с трудом находят работу по специальности.

«68 % соискателей из Вологодской области уверены, что найти работу в их профессиональной области трудно, еще 26 % придерживаются обратной точки зрения и не видят никаких существенных сложностей. 6 % затруднились ответить. По России в целом поиск работы по своей профессии сложным считают 68 % опрошенных, простым - 23 %», - сообщает пресс-служба онлайн-платформы hh.ru.

По рейтингу трудоустройства Вологодская область занимает 41 место по стране. Легче всего в России найти работу по специальности в Курганской области, Удмуртской Республике, Пензенской и Кировской областях. Сложнее всего с трудоустройством дела обстоят в Республике Коми.

Чаще всего сложности с поиском работы возникают в сфере высшего менеджмента (83 %). В большинстве случаев не испытывают проблем с трудоустройством представители сферы продаж, медицины, фармакологии и рабочего персонала.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.12.2023 09:24

Более сотни жителей Вологодской области открыли свой бизнес при поддержке службы занятости населения

По итогам 2023 года 102 жителя региона организовали свой бизнес при поддержке службы занятости населения в различных сферах деятельности — от сферы услуг до малого производства.
01.11.2023 10:20

В Вологодской области растет спрос на специалистов со средним образованием

Эксперты hh.ru выяснили, как за год изменился спрос на специалистов со среднеспециальным образованием, какие условия им предлагают и сколько готовы платить.
05.09.2023 12:54

На Вологодчине стартовали Дни работодателя

Накануне в Вологодской области стартовали Дни работодателя. На участие в проекте уже заявились почти 90 работодателей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×