Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.11.2021 Экономика

До 50 тысяч рублей - совокупный доход большинства семей на Вологодчине

До 50 тысяч рублей - совокупный доход большинства семей на Вологодчине

Таковы результаты опроса, который провела служба исследований крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru. Эксперты определяли средний бюджет семьи. Они опрашивали соискателей и сотрудников компаний Северо-Западного федерального округа, в том числе из Вологодской области.

Почти треть семей живут на поступления от 25 до 50 тыс. рублей в месяц. 23 % опрошенных признались, что их совокупный доход составляет от 50 до 75 тыс. рублей. Доходом в 75-100 тыс. рублей может похвастаться каждая четвертая семья. Более 100 тысяч рублей зарабатывают 22 % респондентов. Есть и такие семьи, чей месячный бюджет составляет не более 25 тыс. рублей - это 7 % опрошенных.

«О семейном бюджете в 25-50 тыс. рублей чаще всего говорили специалисты по продажам и сотрудники административной сферы. О доходе от 50 до 75 тыс. рублей в месяц на семью - юристы, а также сотрудники производственной и сельскохозяйственной сфер. От 75 до 100 тыс. рублей - такой семейный доход чаще остальных упоминали строители и представители фармацевтической и медицинской сферы. Самый большой бюджет на семью (от 100 тыс. и больше) - у топ-менеджеров. Самый невысокий (до 25 тыс.) - чаще у молодых специалистов, представителей образовательной сферы и рабочего персонала», - комментирует менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru по Северо-Центральному региону Мария Токарева.

При этом более половины респондентов стараются вести бюджет - записывать доходы, планировать расходы и отмечать траты. Эта черта приобретается с годами, отмечают специалисты. По мере того, как человек становится старше, он все бережнее относится к деньгам.

Еще один показатель, который удалось выявить в ходе опроса - средняя предлагаемая зарплата на Вологодчине. Цифра несколько снизилась за год - с 42,5 тыс. рублей до 41,8 тыс. рублей, сообщает hh.ru.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×