Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.12.2021 Экономика

Знания в сфере финансов продемонстрируют вологжане

Знания в сфере финансов продемонстрируют вологжане Фото: myt-pravo.ru

Четвертый онлайн-зачет по финансовой грамотности проходит по 16 декабря включительно. Вопросы посвящены вкладам, кредитам, пенсии, страхованию, налогам, инвестированию и защите от мошенников.

«Финансовые знания нужны всем: практически каждый пользуется банковскими и страховыми продуктами, многие инвестируют свои средства. Кроме того, активно развивается цифровизация финансовых услуг, что очень удобно, однако технологии, к сожалению, расширяют также возможности мошенников. Онлайн-зачет позволит проверить финансовую грамотность и восполнить недостающие знания. После прохождения зачета участники получат анализ ответов с рекомендацией обучающих материалов», - рассказал управляющий Отделением Вологда Банка России Алексей Щербинин.

Зачет разделен на два уровня сложности: базовый и продвинутый. Участникам будет представлено 30 вопросов, для получения именного сертификата каждому участнику необходимо правильно ответить на 20 из них.

В зачете могут принять участие отдельные игроки и команды из трех-пяти человек в отдельном командном первенстве, которое пройдет 14 и 16 декабря. Участвовать в конкурсе могут и предприниматели, для которых подготовлены вопросы из сферы бизнеса, а также вопросы, посвященные государственным мерам поддержки. Для того чтобы принять участие в зачете, необходимо зарегистрироваться на сайте зачета.

Добавим, Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности проводят Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
29.02.2024 16:17

Вологодские школьники научатся принимать грамотные финансовые решения благодаря олимпиаде

С 1 по 31 марта пройдет Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для школьников. В ней смогут принять участие школьники с 1-го по 9-й класс на образовательной платформе «Учи.ру».
02.02.2024 09:45

Вологжане старшего поколения могут повысить финансовую грамотность

Банк России проводит онлайн-уроки о финансах. Проект организован специально для людей старшего поколения.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×