Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.12.2021 Экономика

279 организаций розничной торговли продают молочную продукцию на Вологодчине

279 организаций розничной торговли продают молочную продукцию на Вологодчине

Готовность розничной сети к внедрению цифровой маркировки на молочную продукцию обсудили на заседании Межведомственной группы по контролю ситуации в части введения маркировки товаров средствами идентификации.

«Департаментом экономики совместно с муниципалитетами области проведен мониторинг готовности розничной сферы. По информации районов, организации торговли ознакомлены с требованиями законодательства. В настоящее время на местах проводятся необходимые мероприятия: регистрация в информационной системе маркировки, подготовка оборудования, обучение сотрудников. По состоянию на 7 декабря 2021 года в системе зарегистрировано 279 организаций розничной торговли области, реализующих товары молочной группы», - рассказал начальник Департамента экономики Евгений Климанов.

С нового года участниками оборота молочной продукции станут детские сады, школы, больницы, отели, гостиницы, кафе и рестораны. Все производители молочной продукции уже прошли регистрацию в системе маркировки «Честный знак», где осуществляется заказ специального Data Matrix кода с последующим его нанесением на упаковку товара и вводом в оборот.

С сентября 2022 года к обязательной работе в данной системе присоединится розница. Актуальная информация о процессах внедрения размещается на официальных сайтах органов исполнительной власти области.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
10.10.2023 13:57

10 золотых медалей за местную продукцию получили предприятия Вологды на выставке «Золотая осень — 2023»

Форум прошёл в Москве на площадке старейшего сельскохозяйственного института РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В павильоне «Регионы России» был представлен стенд Вологодской области, лучшие продукты региона отметили золотой медалью.
21.07.2023 14:16

Более 230 тыс. тонн молока произвели на Вологодчине

Такие данные приводят в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области за первое полугодие работы племенных организаций по разведению крупного рогатого скота.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×