Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.12.2021 Экономика

Полпред в СЗФО положительно оценил динамику развития Вологодчины по итогам 2021 года

Полпред в СЗФО положительно оценил динамику развития Вологодчины по итогам 2021 года Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Итоги социально-экономического развития Вологодской области в 2021 году Губернатор Олег Кувшинников представил Полномочному представителю Президента РФ в СЗФО Александру Гуцану на рабочей встрече в формате «one-on-one» в Санкт-Петербурге. Глава региона проанализировал основные показатели и обозначил актуальный рейтинг региона среди субъектов РФ.

«По объемам промышленного производства на душу населения Вологодчина занимает девятое место в стране, по объемам инвестиций в основной капитал на душу населения - 14-е место, по уровню бюджетной обеспеченности - 15-е место, третья в России по темпам прироста доходов в бюджетную систему. В области реализуется большое количество инвестиционных проектов, увеличиваются объемы поставок нашей продукции на внутренние рынки и за рубеж. 2021 год мы заканчиваем с хорошими производственными показателями, практически по всем макроэкономическим показателям входим в топ-20 лучших регионов Российской Федерации», - отметил Олег Кувшинников.

Вологодская область участвует в реализации 11 национальных проектов и Комплексном плане модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В рамках региональных проектов в этом году завершено возведение и реконструкция 12 объектов капитального строительства стоимостью 2,6 млрд рублей.

Александр Гуцан в целом положительно оценил динамику развития региона в непростых условиях, спровоцированных пандемией коронавируса. Однако обратил внимание на недостаточные темпы вакцинации населения от коронавируса. Олег Кувшинников согласился, что необходимо предпринять дополнительные усилия, чтобы выйти на среднероссийские показатели по уровню иммунизации.

Для стимуляции вакцинации в регионе предпринят ряд мер для вологжан всех возрастных групп. К примеру, премии гарантированы ветеранским организациям, которые вакцинируют свыше 80 % пожилых людей на своих территориях, материальная стимуляция предусмотрена для студентов ссузов. Экспресс-тестирование введено для всех желающих перед вакцинацией.

Карина Ершова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×