Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.12.2021 Экономика

Новогодняя ярмарка пройдет в Вологде с 25 по 30 декабря

Новогодняя ярмарка пройдет в Вологде с 25 по 30 декабря

Торговля развернется на пл. Революции с 25 по 30 декабря с 10:00 до 20:00. Вологжане смогут приобрести на ярмарке новогодние сувениры, а также продукты к праздничному столу.

Участниками станут индивидуальные предприниматели, торговые предприятия, владельцы крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, мастера и ремесленники. Организатором мероприятия выступает МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» города Вологды.

На пл. Революции будут открыты 44 торговые точки с продовольственными и непродовольственными товарами. На ярмарке можно будет купить молочную продукцию, мясные и колбасные изделия, рыбу, сыр, в том числе козий, кондитерские изделия, консервацию и соленья. Также продавцы представят чай из чаги, квашеную капусту, серые щи, цукаты, конфеты, варенье, джемы, мармелад. Вологжане смогут приобрести и новогодние подарки: современные украшения ручной работы, елочные игрушки, ароматические сувенирные свечи, аромасаше, автопарфюм, формовые новогодние свечи и подарочные боксы. Мастера-ремесленники представят льняных кукол, сувениры, валенки и тапочки ручной работы.

Также в честь открытия праздничной торговли 25 декабря пройдет гастрономический фестиваль, где несколько вологодских ресторанов представят свою продукцию, угостят гостей ярмарки экзотическими блюдами и новогодними напитками. Будет организована фотозона и живая музыка.

Отметим, что ярмарка пройдет при соблюдении всех эпидемиологических мер. Участникам необходимо пользоваться одноразовыми перчатками, соблюдать масочный режим и социальную дистанцию. На каждой точке предусмотрен санитайзер.

Главный новогодний атрибут можно приобрести на елочных базарах, которые также начали работу в Вологде. На данный момент они открыты на ул. Конева, 6, Торговой площади, 2 и Ленинградской, 134. В пятницу, 24 ноября, заработают точки на улице Герцена, 68, Текстильщиков, 16 и Новгородской, 24. Елочные базары по всем адресам будут работать с 9:00 до 21:00. Средняя стоимость дерева - 500-600 рублей, цена зависит от высоты и степени пушистости. Приобрести деревья на улицах Конева и Новгородской можно будет до 31 декабря включительно. Остальные точки будут открыты до 30 декабря.

Добавим, новогоднее украшение областной столицы полностью завершено. Праздничное настроение задаст музыка, которая будет звучать на площади Революции с 30 декабря по 7 января, ее выбирают сами вологжане.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×