Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.12.2021 Экономика

500 льготных лицензий приобрели представители малого и среднего бизнеса на Вологодчине

500 льготных лицензий приобрели представители малого и среднего бизнеса на Вологодчине

За прошедший месяц малый и средний бизнес Вологодской области приобрел более 500 льготных лицензий российского ПО. Это стало возможным благодаря новой поддержке от Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

Программа действует для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые внесены в Единый реестр субъектов МСП. Получение льгот возможно, если среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год составляет не более 250 человек и доход предприятия за календарный год составляет не более 2 млрд рублей. Программа запущенна федеральным министерством в ноябре. За время ее работы выросла эффективность малых и средних компаний в результате цифровизации и внедрения отечественных облачных решений. 

«Идея новой меры поддержки простая: востребованные программные продукты для малого и среднего предпринимательства стали в два раза дешевле, разница в цене компенсируется разработчику за счет федерального бюджета. Статистика показывает, что вологодские компании с момента запуска программы активно пользуются предоставленной возможностью сократить свои затраты», - отметила председатель информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова.

Малому и среднему бизнесу доступны более 60 программных продуктов по льготной цене доступны до конца декабря. Приобрести их можно со скидкой 50 % на сайтах разработчиков программного обеспечения. Полный список участников представлен на сайте Российского фонда развития информационных технологий по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×