Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

23.12.2021 Экономика

175 НТО со стилистическим узором Вологды получают льготы по аренде

175 НТО со стилистическим узором Вологды получают льготы по аренде

Стилистический узор Вологды украшает 175 НТО, 15 остановок общественного транспорта, два автобуса и ряд других объектов. Узор содержит в себе элементы, которые отражают традиционные ремесла Вологды - вышивку, резьбу и кружево.

Фирменным вологодским стилем украшены торговые павильоны города в соответствии с утвержденным художественно-архитектурным видом. Согласно договору, торговые точки, украсившие свои павильоны, работают на льготных условиях по аренде земли. В первый год она составляет 75 % от размера платы по договору, во второй год - 50 %, в третий - 25 %.

Кружевной стилистический узор активно используется в рамках проекта «Кружевная линия», который объединил в единый туристический маршрут знаковые достопримечательности Вологды. Кроме того, в этом году на аллее на пр. Победы установили кружевную скамейку. В будущем в скейтпарке на ул. Мира, 17а, планируется обустроить навесы с перфорацией в виде снежинок.

20211222-Qq21yxyNzeY.jpg

«В настоящее время для учебных заведений города мы готовим договоры на украшение сайтов учреждений стилистическим узором Вологды. Это предложение также было выдвинуто проектным офисом «Визуальные символы Вологды», - говорит директор Центра содействия развития предпринимательства и туризма Елена Уханова.

Добавим, что создание проектного офиса «Визуальные символы Вологды» в прошлом году инициировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. В Администрации города параллельно идет работа еще по ряду проектов. Они касаются решения проблем демографии, сокращения количества ДТП на дорогах областной столицы, восстановления объектов деревянного зодчества и других актуальных вопросов развития областной столицы.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×