Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.01.2022 Экономика

Вологодские застройщики активно берут кредиты на реализацию своих проектов

Вологодские застройщики активно берут кредиты на реализацию своих проектов

В прошлом году объём финансирования застройщиков коммерческой и жилой недвижимости Северо-Запада вырос в три раза. Такие данные приводят в Сбербанке.

Так, в 2021 году объем портфеля превысил 330 млрд рублей. Кредитная организация продолжает финансировать новые проекты партнеров: «ВологдаСтройЗаказчик», «Жилстройзаказчик» и других крупных девелоперов региона.

Председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо, отметил, что в 2022 году продолжится оптимизация сроков рассмотрения сделок и будут переведены сделки финансирования жилья в онлайн. Цель - одобрение стандартного кредита за 5 дней.

Банк предоставляет широкую линейку кредитных продуктов на всех стадиях реализации проекта, начиная с инструментов для финансирования покупки земли и других проектных затрат, до cashout-финансирования под будущую прибыль реализуемых проектов. Всё это даёт клиентам возможность более уверенно чувствовать себя на всех этапах строительства.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.04.2024 11:29

О процедуре банкротства напоминают вологжанам

Федеральным законом от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» предусмотрены условия, при наличии которых гражданин имеет право обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. При этом такая процедура требует дополнительных расходов.
19.03.2024 09:25

Студенты вологодских вузов смогут прокачать свои навыки в области финансов

20 марта стартует очередной цикл вебинаров по финансовой грамотности для студентов и преподавателей «Финтрек», организованный Банком России.
28.02.2024 11:53

Вологжанка, используя хитрость, попыталась обокрасть знакомого, но была поймана

Подсмотрев комбинацию цифр для входа в банк, женщина воспользовалась этим и похитила со счёта знакомого 15 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×