Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.03.2022 Экономика

50 млн рублей направят на поддержку вологодских фермеров

50 млн рублей направят на поддержку вологодских фермеров Фото: vologda-oblast.ru

Вологодским фермерам придут на помощь гранты «Агростартап» и господдержка на развитие семейных ферм. Деньги они смогут получить после конкурсного отбора.

Подать документы на получение гранта «Агростартап» могут как действующие фермеры, так и люди, которые планируют этим заняться. Максимальный размер гранта — 5 миллионов рублей. Необходимо софинансирование собственными средствами — не менее 10 % затрат.

На развитие семейной фермы крестьянские (фермерские) хозяйства могут получить до 30 млн рублей, но не более 60 % стоимости проекта. При этом нужно создать не менее трех новых рабочих мест.

«В текущем году объем государственной поддержки составит более 50 млн рублей, это максимальный размер за последние годы. Считаю, что поддержка фермерства чрезвычайно значима, так как малый сектор экономики является важнейшей составляющей продовольственной безопасности и нашей области, и страны в целом», — подчеркнул заместитель губернатора Михаил Глазков.

Вопросы можно задать в Вологодском информационно-консультационном центре агропромышленного комплекса по телефонам: (8172) 23-01-48 или (8172) 23-01-49.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.01.2022 08:17

На Вологодчине создана интерактивная карта, фиксирующая очаги заболеваний среди животных

Благодаря ресурсу фермеры могут подобрать земельный участок для строительства животноводческого комплекса, определить вид сельскохозяйственного животного, а также минимизировать экономические риски.
06.09.2021 12:01

Один день остался у вологодских фермеров, чтобы подать заявку на участие в ярмарке «Вологодское подворье»

Документы принимаются до 7 сентября. Принять участие в ярмарке, которая пройдет 11 сентября на площади Революции в Вологде, приглашают владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальных предпринимателей и предприятия сельскохозяйственного производства.
19.11.2020 13:29

Продукцию вологодских фермеров можно будет заказать домой

Сделать это будет можно через единую интернет-площадку «Вологодские луга. Продукты от фермеров». На ней соберут контакты сельхозпроизводителей и владельцев личных подсобных хозяйств Вологодского района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×