Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.03.2022 Экономика

Бюджет Вологодской области исполняется в плановом объеме

Бюджет Вологодской области исполняется в плановом объеме Фото: пресс-служба ЗСО

Никаких отклонений от установленных значений пока не наблюдается. Об этом заявил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области Роман Заварин по итогам заседания комитета регионального парламента по бюджету и налогам.

«Все показатели соответствуют плановым значениям на этот год, такая же ситуация ожидается по итогам февраля и марта. Сейчас специалистами Департамента финансов просчитываются все варианты развития событий, влияние санкций на экономику Вологодской области. Но в любом случае, все социальные обязательства регион выполнит. По словам специалистов Департамента финансов, в полном объеме будет выплачиваться зарплата бюджетникам. Будут профинансированы все социальные выплаты, расходы на содержание учреждений, решения Градсоветов, мероприятия в рамках национальных проектов. Кроме того, все проекты, которые реализуются по «Народному бюджету» также будут поддержаны. У нас есть резервы, которые позволяют минимизировать последствия санкций и не принимать категоричных решений», - отметил председатель комитета ЗСО по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

По словам представителей Департамента финансов, в январе этого года в бюджет поступило 5 млрд 373 млн рублей, из них собственные доходы составили 4,5 млрд, безвозмездные поступления из федерального бюджета – 800 млн рублей. Расходы за первый месяц составили 5 млрд 693 млн рублей, дефицит – 320 млн.

 

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×