Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

23.03.2022 Экономика

Отделения занятости помогают вологжанам найти работу в непростое время

Отделения занятости помогают вологжанам найти работу в непростое время

Правительством Вологодской области реализуется план мероприятий по предотвращению влияния ухудшения геополитической и экономической ситуации на развитие отраслей экономики региона.

В рамках плана работодателям предоставляют субсидии на возмещение расходов на частичную оплату труда при организации временного трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения. В настоящее время департаментом ведется работа по разработке нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление этих мер.

«В настоящее время ситуация в регионе на рынке труда остается стабильной. Более того, работодателями области заявлено около 13 000 вакансий по профессиям, требующим квалификации, и по рабочим специальностям. Предпринимаемые в регионе меры в связи вводимыми в отношении России санкциями являются мерами предупредительного характера, чтобы область в случае необходимости была готова к предоставлению заинтересованным лицам мер поддержки», — сообщает начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

В ведомстве напоминают, что если вы потеряли работу, за помощью необходимо обратиться в отделение занятости населения, направив электронное заявление о содействии в поиске работы через единую цифровую платформу «Работа в России». После обработки поступившего заявления специалисты займутся подбором работы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.12.2022 16:46

Больше 2600 рабочих мест появится на Вологодчине благодаря господдержке

Об этом сообщил министр экономического развития России Максим Решетников на совещании по социально-экономическому развитию региона. В рамках инфраструктурных бюджетных кредитов область получила 5,8 млрд рублей.
30.09.2022 09:48

Более 8 млн рублей в следующем году получат вологодские предприятия, где работают люди с инвалидностью

С этого года на Вологодчине реализуется новое мероприятие по возмещению работодателям затрат, связанных с сохранением рабочих мест для инвалидов. Оно направлено на поддержку организаций, учредителями которых являются общероссийские общественные объединения инвалидов и численность работающих инвалидов составляет не менее 50 % от общей численности работников.
12.08.2022 12:49

Более 550 подростков трудятся в Вологде во время летних каникул

В Вологодской области ежегодно создается более 4 тысяч рабочих мест для несовершеннолетних, более 550 из них — в Вологде. Кроме желающих заработать на карманные расходы, к работе подключены бригады трудных подростков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×