Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

05.04.2022 Экономика

Ситуация на рынке труда в Вологодской области остается стабильной

Ситуация на рынке труда в Вологодской области остается стабильной Фото: okuvshinnikov.ru

Состоялся Координационный штаб по повышению устойчивости развития экономики субъектов Российской Федерации в пределах СЗФО под руководством полномочного представителя Президента РФ Александра Гуцана. На нем обсудили вопросы трудоустройства на территории региона.

«Мониторинг ситуации на рынке труда области осуществляется в постоянном режиме. На сегодняшний день она стабильная, уровень регистрируемой безработицы 0,9 %, количество вакансий почти втрое превышает количество безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости Вологодской областиМы понимаем риски, которые возможны при высвобождении работников на системообразующих предприятиях. В связи с этим нами уже сейчас приняты меры по организации на таких предприятиях временных работ», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Координационном совете.

Финансирование временных работ будет происходить из областного бюджета. В течение трех месяцев работодатели региона получат 64 млн рублей.

Губернатор сообщил, что в регионе также запущен проект для активизации трудоустройства. Сейчас проект тестируется в МФЦ областной столицы. Сотрудники службы занятости консультируют граждан и помогают подобрать им оптимальные варианты работы. Практику распространят по всей области в случае появления к ней интереса у населения.

Добавим, на переобучение работников промышленных предприятий, организацию общественных работ для безработных граждан и временного трудоустройства для работников организаций, находящихся под риском увольнения, из федерального бюджета в областной поступит свыше 260 миллионов рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.04.2024 09:25

Вологодская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства

Аналитики hh.ru подготовили рейтинг регионов страны по перспективности трудоустройства во II квартале 2024 года.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
06.02.2024 11:53

На треть вырос спрос на новых работников в Вологодской области

В Вологодской области за последний месяц количество новых предложений о работе выросло на 37 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×