Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.04.2022 Экономика

В регионе стартовала акция «Выбираю профессию Вологодчины»

В регионе стартовала акция «Выбираю профессию Вологодчины»

Областная акция организована службой занятости населения совместно с образовательными организациями, работодателями и другими социальными партнерами. До 30 апреля во всех городах и районах области состоятся профориентационные мероприятия.

«Профориентация — одна из важных составляющих работы нашей региональной службы занятости. Ежегодно тысячи молодых вологжан принимают участие в наших программах и проектах по выбору будущей профессии. Мы даем понять школьникам, что сегодня человек сам должен позаботиться о своей конкурентоспособности на рынке труда. В определенной мере этому способствует совместная работа с образовательными организациями области», — прокомментировал начальник Департамента труда и занятости населения Олег Белов.

Всего в рамках акции планируется провести около 100 мероприятий, в которых примут участие более 7 тыс. учащихся старших классов, в том числе подростки с ограниченными возможностями здоровья, воспитанники детских социальных учреждений и реабилитационных центров, а также дети из многодетных семей и семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 12:39

Профориентационный проект «Билет в будущее» поможет школьникам в выборе профессии

Всероссийский проект поможет подрастающему поколению определиться с выбором профессии и раскрыть свои таланты. Более 11 тысяч учеников 6–11-х классов посетят профориентационные уроки и мультимедийные выставки, получат индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.
03.04.2024 16:50

В вузах Вологодчины продолжаются профориентационные мероприятия для школьников

В учебных заведениях областной столицы проходят дни открытых дверей, мастер-классы, встречи с преподавателями вузов, техникумов и колледжей
30.03.2024 12:07

Более 60 школьников прошли профессиональные пробы в Вологодской ГМХА

Участники профориентационного проекта «ПрофиТайм» из Вологодского округа и Череповецкого района попробовали себя в разных профессиях молочнохозяйственной академии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×