Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

12.04.2022 Экономика

Автодилер из Вологды получил государственную поддержку

Автодилер из Вологды получил государственную поддержку Фото: business-car.ru

ООО «КИТ-АВТО» стало получателем государственной гарантийной поддержки. Официальному дилеру и партнеру известных автомобильных марок предоставлено поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП.

«В ситуации, когда у представителей бизнеса есть необходимость в заемных средствах, а своего залога недостаточно или он полностью отсутствует, можно получить государственную поддержку и привлечь наше поручительство. Такой возможностью воспользовался крупный автомобильный дилер в Вологде. Компании была оказана финансовая поддержка в виде поручительства на сумму 3 млн рублей по кредитному договору с ПАО "Сбербанк". Полученные заемные средства компания направит на финансирование текущей деятельности», — рассказывает Оксана Башаркевич, директор Центра гарантийного обеспечения МСП.

Компания занимается торговлей легковыми автомобилями с 2008 года.

«Выступаем официальным дилером и партнером марок JAC, HAVAL, Great Wall, CHANGAN, DW HOWER в Вологодской области. На сегодняшний день являемся одним из самых крупных дилерских центров по сравнению с другими регионами РФ и единственным официальным дилером в Вологде. Для того чтобы стабильно работать в сложившейся экономической ситуации, нам потребовалось получить кредит с целью пополнения оборотных средств. В этом помог Центр гарантийного обеспечения, который предоставил свое поручительство. Считаю, что для бизнеса это хорошая поддержка. Другим предпринимателям также советую», — комментирует директор компании Сергей Цветков.

Поддержкой Центра гарантийного обеспечения МСП воспользовались более 350 представителей малого и среднего бизнеса Вологодской области. Им предоставлены поручительства на сумму свыше 1,7 миллиарда рублей. Подробную информацию об условиях получения гарантийной поддержки можно узнать на сайте. Консультации специалистов Центра доступны по телефону (8202) 44-29-17.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.09.2022 17:14

Вологодские родители собрали детей в школы с помощью местных производителей

В Вологде производят школьную форму и мебель для учеников общеобразовательных учреждений. Как правило, местные организации вызывают у жителей города большое доверие, поскольку выпускают изделия непосредственно в областной столице.
21.08.2022 13:38

Около 200 тонн продукции выпускает ЗАО «Агромясопром» в Вологде

Всего 140 видов различных колбасных и мясных изделий. Сейчас это одно из крупнейших предприятий области в пищевой отрасли. О работе производства рассказал генеральный директор компании Артур Абрамов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф».
03.08.2022 10:52

В Вологде наладили производство палочек для суши

Компания молодая, работает с 2021 года. Но вся произведенная продукция реализуется по России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×