Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.04.2022 Экономика

130 ИТ-программ со скидкой в 50 % могут приобрести вологодские предприниматели

130 ИТ-программ со скидкой в 50 % могут приобрести вологодские предприниматели Фото: teos.fm

Скидка представителям малого и среднего бизнеса Вологды стала доступна благодаря федеральному проекту «Цифровые технологии». Оператором меры поддержки является Российский фонд развития информационных технологий.

«Программа достаточно востребована в нашем регионе. За два месяца ее реализации в 2021 году вологодскими предпринимателями было приобретено 932 лицензии. Основными направлениями приобретенного ПО стали "Торговля" и "Документооборот". Как анонсирует Минцифры, в новом отборе принято решение сконцентрироваться на ПО, которое напрямую влияет на эффективность бизнеса: повышение производительности, улучшение качества, снижение издержек. Речь идет о ERP, CRM и другом специализированном ПО, необходимом, например, для гостиничного, ресторанного бизнеса и автосервисов», — отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Предпринимателям не нужно предоставлять дополнительную отчетность и документы для получения скидки в 50 %. Необходимо лишь наличие предприятия в реестре МСП. Покупка программного обеспечения происходит привычным способом на сайте производителя.

В настоящий момент доступно более 130 программных продуктов от 29 российских производителей. Правообладатели могут зарегистрировать свои технологии для программы цифровизации по ссылке.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
20.01.2023 09:51

Новая система скрининга помогла выявить врожденное заболевание у юного вологжанина

С начала этого года в Вологде и всей области новорожденных проверяют на наличие 36 врожденных заболеваний. С 1 января такая процедура была проведена более чем для 400 малышей.
17.08.2022 14:52

Более тысячи вологодских предпринимателей приобрели ПО со скидкой

За полгода программное обеспечение за половину стоимости в Вологодской области приобрели 1055 субъектов МСП — это 2,3 % от общего числа зарегистрированных в регионе юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Всего по стране такой возможностью воспользовались уже более 128 тысяч компаний.
26.05.2022 15:51

Гранты до 20 млн рублей могут получить вологодские ИТ-компании

Фонд содействия инновациям начал отбор проектов по программе «Развитие» в рамках федеральной программы «Цифровые технологии» национального проекта «Цифровая экономика РФ».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×