Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.04.2022 Экономика

Заготовщики древесины получат отсрочку по арендной плате

Заготовщики древесины получат отсрочку по арендной плате

Юрлицам и ИП, с которыми заключены договоры аренды лесных участков для заготовки древесины в отношении суммы платежа за один или несколько сроков внесения арендной платы, в 2022 году могут получить отскрочку. Соответствующее постановление принято Правительством области.

«Для получения отсрочки арендатор представляет в Департамент лесного комплекса области заявление с перечнем документов. Эта мера поддержки доступна арендатору при сохранении рабочих мест, выполнении предусмотренных проектом освоения лесов мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесного фонда в установленные сроки, отсутствии недоимки и задолженностей», — сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

Арендная плата, по которой предоставлена отсрочка, должна быть оплачена в полном объеме в срок, указанный в решении о предоставлении отсрочки, который не может быть позднее 31 декабря 2022 года.

Отметим, сейчас на территории Вологодской области действуют 955 договоров аренды лесных участков, в том числе 465 договоров для заготовки древесины.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
31.01.2024 18:44

В Вологодской области установлена ещё одна мера поддержки инвалидов

Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×