Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.05.2022 Экономика

Доходная база бюджета Вологодской области продолжает расти

Доходная база бюджета Вологодской области продолжает расти Фото: пресс-служба ЗСО

За первые три месяца 2022 года в бюджет поступило доходов на 30,2 млрд рублей — это на 34 % больше, чем в прошлом году. Такие промежуточные итоги подвели на заседании Комитета по бюджету и налогам Законодательного Собрания Вологодской области.

«Из этой суммы почти 26 млрд рублей — это налоговые и неналоговые доходы. По ним также прослеживается очень хорошая динамика — плюс 7,7 миллиарда, или 42,5 % к уровню прошлого года. Опережающее исполнение наблюдается также по доходам от использования имущества. Это связано с тем, что область размещает временно свободные денежные средства на банковских депозитах с повышенной ставкой», — рассказал председатель комитета, заместитель председателя ЗСО, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Безвозмездные поступления составили 4,3 млрд рублей, расходы — 21,9 млрд (почти 20 % к утвержденным бюджетным назначениям). Отметим, что область продолжает выполнять взятые на себя расходные обязательства.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:20

Депутаты ЗСО присоединились к Весеннему кубку чистоты

Экологический квест в рамках Международного проекта «Чистые игры» проходит на Вологодчине в восьмой раз. Главная задача участников Кубка — собрать как можно больше мусора на общественных территориях.
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×