Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.05.2022 Экономика

«Единая Россия» передала в Правительство новый пакет мер поддержки экономики

«Единая Россия» передала в Правительство новый пакет мер поддержки экономики

«Единая Россия» подготовила очередной пакет мер по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций и передала его в профильную комиссию Правительства.

«С самого начала санкционного давления Запада "Единая Россия" активно ему противостоит. Сейчас на основе предложений из регионов сформировали новый пакет. Пока идёт работа над собственным производством лекарственных препаратов, нам необходимы опережающие закупки, чтобы на наших складах и в наших клиниках уже был необходимый запас жизненно необходимых препаратов на случай крайней необходимости», — пояснил координатор направления «Здоровье человека» народной программы «Единой России», председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Ряд мер, которые «Единая Россия» передала в Правительство, касается поддержки сельхозпроизводителей и обеспечения продовольственной безопасности.

«"Единая Россия" просит рассмотреть вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на проведение кормозаготовительной кампании и уборочных работ. Также — рассмотреть вопрос о разработке и соответствующем финансировании подпрограммы по селекции и семеноводству овощных культур в рамках федеральной научно-технической программы. И внести изменения в закон о госзакупках. Они позволят региональным сельхозпроизводителям в приоритетном порядке поставлять свою продукцию в социальные и образовательные учреждения, находящиеся на их территории», — рассказала координатор направления «Развитие села» народной программы партии, зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина.

Напомним, «Единая Россия» вместе с Правительством принимает активное участие в реализации плана по поддержке экономики, граждан и бизнеса в условиях санкций. Для работы над соответствующими мерами создана правительственная комиссия, куда вошли представители партии — первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков и вице-спикер Совфеда Николай Журавлёв.

Ряд инициатив уже реализован по предложению «Единой России». В том числе разрешение на ввоз и применение лекарственных препаратов без выполнения требований к их маркировке и получения разрешения Росздравнадзора, освобождение граждан от уплаты подоходного налога по вкладам, поддержка авиаперевозок и гостиничного бизнеса. Также «Единая Россия» предложила расширить меры поддержки агропромышленного комплекса и сельхозпроизводителей, в частности ввести мораторий на проведение проверок и обеспечить льготными кредитами.

«В Вологодской области было принято решение о дополнительной господдержке агропромышленного комплекса. 120 млн рублей из областного бюджета предусмотрено на субсидии на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам предприятиям переработки и 37,2 млн рублей для предприятий хлебопекарной промышленности и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий из федерального бюджета. В марте был рассмотрен пакет региональных мер поддержки бизнеса, включающий субсидии на возмещение части затрат на транспортировку продукции на экспорт, на участие в выставочно-ярмарочных мероприятиях, возмещение части затрат на уплату процентов отдельных видов кредитов. Также продолжаются программы по льготному кредитованию субъектов промышленности и малого и среднего предпринимательства. Для бизнеса, арендующего помещения в муниципальной собственности, снижена арендная плата на 50 % сроком на полгода. Для государственного предприятия "Фармация" отменена уплата части отчисления от прибыли в связи с обеспечением необходимого запаса лекарственных средств. Добавлю, разработанные меры поддержки бизнеса пользуются спросом у предприятий региона», — отметил заместитель секретаря Вологодского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Заварин.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
27.03.2024 12:43

Новые подходы в решении проблем кадровой политики обсудили на заседании фракции «Единая Россия»

С докладом перед депутатами выступил заместитель губернатора региона Сергей Жестянников.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
28.02.2024 12:48

23 млрд рублей направят на реализацию Народной программы в Вологодской области в 2024 году

Итоги реализации Народной программы в прошлом году и планы на 2024 год были рассмотрены на заседании президиума политсовета партии «Единая Россия» под руководством председателя Законодательного Собрания Вологодской области Андрея Луценко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×