Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.05.2022 Экономика

14 млн рублей направят на поддержку предприятий хлебопекарной отрасли Вологодчины

14 млн рублей направят на поддержку предприятий хлебопекарной отрасли Вологодчины

Предприятиям хлебопекарной отрасли выделены субсидии на возмещение затрат на производство и реализацию хлеба недлительного хранения. К субсидированию заявлено 5,5 тыс. тонн реализованного хлеба и хлебобулочных изделий.

На сегодня за господдержкой обратились 14 предприятий хлебопекарной отрасли из девяти районов области, а также Вологды и Череповца. Средства будут перечислены в начале июня. Условием предоставления господдержки является неповышение цены в месяц получения субсидии.

«В прошлом году для сдерживания цен на хлеб был введен механизм субсидирования хлебопекарных предприятий. Он дал положительные результаты: субсидии были широко востребованы, а принятые меры позволили обеспечить баланс между возможностями бизнеса и покупательским спросом. В конечном итоге принятые меры способствуют решению стратегической задачи по обеспечению населения хлебом и хлебобулочными изделиями по доступным ценам», — пояснил первый заместитель Губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Отмечается, что ежегодно в регионе производится более 60 тыс. тонн хлеба и хлебобулочной продукции. Предприятия выпускают широкую линейку хлебопекарной продукции, в том числе изделия диетические и обогащенные микронутриентами.

Добавим, что общий объем господдержки в 2022 году составит 37,5 млн рублей, из них средства федерального бюджета — 37,2 млн. В 2021 году на эти цели предприятиям хлебопечения было перечислено 20,87 млн рублей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:58

Порядка 1000 спортивных и промышленных дронов ежемесячно производится в Вологде

Сборкой дронов занимается вологодская компания — промышленный производитель беспилотных средств двойного назначения, который имеет своих инженеров и конструкторское бюро. Сегодня с производством познакомился и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев.
11.04.2024 11:09

Каждый четвертый вологодский малыш регистрируется через суперсервис «Рождение ребёнка»

Сервис упростил процесс получения документов на малыша. Родители могут пройти процедуру онлайн в удобное время.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×