Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

08.06.2022 Экономика

На ярмарке 12 июня вологжане смогут приобрести полезные сладости без сахара и яблоки в карамели

На ярмарке 12 июня вологжане смогут приобрести полезные сладости без сахара и яблоки в карамели

В это воскресенье, 12 июня, на площади Революции будет работать ярмарка «День России». Для участия заявились почти 30 предпринимателей, которые представят различную продукцию: косметику, сувениры, сладости, выпечку и др.

Многодетная мама Елена Степанян занимается производством экосладостей. В прошлом году в рамках регионального конкурса «Мама-предприниматель» девушка выиграла грант на открытие своего дела по производству сухофруктов. Свою продукцию она реализует в интернет-магазинах, а еще на городских ярмарках.

«При приготовлении используется современное низкотемпературное оборудование, которое позволяет сохранять все полезные вещества, витамины и нутриенты фруктов. Благодаря методу бережного дегидрирования продукция сохраняет до 97 % витаминов и полезных веществ, а также приобретает очень насыщенный вкус», — сообщают о своей продукции в «ЛЕКАРЬСНЕКИ».

Попробовать полезные снеки смогут и гости ярмарки на площади Революции.

«Хочу оставить отзыв на продукцию. Яблоки, киви и ананасы — мои фавориты, еще очень вкусные помидоры. А пастилы вообще много не бывает. В период высокой загруженности на работе очень хочется сладенького, поэтому вместо конфет и шоколада готова есть тоннами сушеные фрукты и овощи», — пишет вологжанка Галина.

Кроме того, участники ярмарки «День России» выставят на продажу косметику, игрушки, мыло ручной работы, сувениры, украшения, мед, яблоки в карамели и др. Можно будет приобрести и кашпо для цветов из экоротанга ручной работы.

Игрушки изо льна готовит на ярмарку и Антонина Васильевна Соколова. Она старается участвовать в каждом таком мероприятии, которое проходит в городе. Стоимость изделий остается прежней уже не один год: игрушку можно купить по цене от 150 до 500 рублей.

«На ярмарках по-разному можно продать. Иногда пять изделий купят, а иногда и всё забирают, что выкладывают. Сейчас готовимся, супруга каждый день делает игрушки и сувенирку. В день может по 20–50 кукол накрутить. Потом их, конечно, нужно разрисовать, одеть», — рассказывает супруг мастерицы Михаил Соколов.

Ярмарка будет работать на площади Революции 12 июня с 10:00 до 21:00. Без возрастных ограничений.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 19:52

Почти 3000 вологжан приняли участие в первом этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Старт большому событию в сфере занятости дали депутат Госдумы РФ от Вологодской области Валентина Артамонова и начальник регионального Департамента труда и занятости населения Олег Белов.
12.04.2024 14:51

Вологодских студентов приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

11–12 апреля в Вологодской области проходит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» — крупнейшей площадки для поиска вакансий. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
10.04.2024 12:15

Почти 40 работодателей расскажут об открытых вакансиях на ярмарке трудоустройства в Вологде

В эту пятницу в Вологодской области пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей — 2024». В Вологде ярмарка трудоустройства будет открыта с 10:00 до 14:00 в Штабе общественной поддержки Вологодской области по адресу: Козлёнская, д. 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×