Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.06.2022 Экономика

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» помогут искать новых зарубежных партнеров вологодским предпринимателям

Эксперты «ОПОРЫ РОССИИ» помогут искать новых зарубежных партнеров вологодским предпринимателям

Соответствующее соглашение между Правительством области и Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства подписано на площадке Петербургского международного экономического форума.

«В условиях санкций мы поддерживаем наших предпринимателей. К федеральным мерам поддержки добавили региональные механизмы стимулирования: субсидии, гранты, льготные займы, содействие в выходе на новые торговые площадки. Подписанное сегодня соглашение будет способствовать развитию благоприятной среды для предпринимательства на Вологодчине и продвижению нашей продукции за пределами страны. В ситуации санкций как никогда важно помочь организациям обрести опору в странах, которые сейчас являются приоритетными для ведения экспортной деятельности», — добавил Губернатор области Олег Кувшинников.

В то же время соглашение будет содействовать распространению бренда «Настоящий вологодский продукт».

«Правительство Вологодской области инициировало подписание соглашения о сотрудничестве с "ОПОРОЙ РОССИИ". Наша организация обладает большим потенциалом для развития зарубежных контактов малого и среднего бизнеса. Действуют около 40 зарубежных представителей "ОПОРЫ РОССИИ", которые готовы оказывать содействие предпринимателям региона в выходе на рынки различных стран. Такого рода соглашение мы подписываем впервые, рассматриваем его как пилотный проект по развитию сотрудничества с регионами в сфере внешнеэкономической деятельности», — рассказал президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин.

Отметим, по итогам прошлого года предприятия региона сделали рекордный за 11 лет показатель по экспорту — 7,2 млрд долларов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.09.2022 17:39

Почти 1900 деревьев высадили в рамках проекта «Зелёный каркас города Вологды»

Муниципальный проект направлен на озеленение областной столицы. Новые деревья в черте города высаживают жители, предприниматели и бизнесмены. Сегодня в честь своего 20-летия Вологодское областное отделение «Опоры России» высадило 20 рябин на аллее в Октябрьском сквере.
05.03.2022 09:48

Вологодские предпринимательницы намерены искать новые рынки сбыта в странах Востока и Азии

Вологодские женщины-предприниматели обратились к Губернатору с просьбой оказать содействие в проработке рынков сбыта в странах Востока и Азии. С предложениями в связи с непростой внешнеполитической ситуацией представительницы регионального бизнеса вышли на пленарном заседании конференции «Деловая весна: 2022».
29.08.2021 17:11

Вологодских предпринимателей приглашают на бизнес-пикник

Мероприятие в формате Open-air пройдет в Вологде 4 сентября. Посетить его смогут как действующие предприниматели, так и вологжане, которые только делают первые шаги в своем деле. На пикнике участники будут учиться, общаться, знакомиться и делиться опытом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×