Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

21.06.2022 Экономика

На Вологодчине работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве выпускников по срочному трудовому договору

На Вологодчине работодатели могут получить субсидию при трудоустройстве выпускников по срочному трудовому договору Фото: vologda-oblast.ru

Получить субсидию могут предприятия и организации различных форм собственности, за исключением государственных и муниципальных, а также индивидуальные предприниматели.

Размер компенсации включает в себя возмещение затрат на оплату труда выпускнику не более минимального размера оплаты труда и наставнику не более половины МРОТ, увеличенных на районный коэффициент. Она также включает и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды в месяц за каждого на срок не более трех месяцев.

«С начала реализации мероприятия стажировок мы предоставили субсидию 92 работодателям. В этом году за субсидией обратились 10 работодателей, которые трудоустроили 36 выпускников по профессиям: ветеринар, электромонтер, станочник, портной, химик, повар и электромонтер. Среди работодателей-участников Вологодский подшипниковый завод, "Логасофт", череповецкое предприятие "Электросеть", Шекснинский комбинат древесных плит, индивидуальные предприниматели области», — сообщил начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.

Отметим, что работодатели, участвующие в мероприятии, получают ряд преимуществ: привлекают сотрудника для проведения определенного объема работ с компенсацией расходов на заработную плату из средств областного бюджета; получают возможность в дальнейшем принять на работу на постоянной основе молодого специалиста после стажировки, который готов к исполнению своих должностных обязанностей.

Работодателям также удается снизить вероятность приема на работу некомпетентного и не соответствующего рекомендациям работника, поскольку в процессе стажировки выявляются личностные и деловые качества.

По вопросам участия в мероприятии и предоставления субсидий можно обратиться в Департамент по телефону 23-00-62 (доб. 0616, 0658). Подробная информация об условиях предоставлении субсидии также размещена на сайте ведомства.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.11.2023 13:26

Врио Губернатора Вологодской области попросил Олега Кувшинникова способствовать выделению субсидий для АПК области

Георгий Филимонов провел встречу с бывшим главой региона Олегом Кувшинниковым, назначенным в Совет Федерации от области.
04.09.2023 17:32

Вологжане могут получить субсидию на возмещение затрат на строительство обеспечивающей инфраструктуры

14 сентября стартует конкурс на предоставление субсидий на возмещение части затрат на строительство обеспечивающей инфраструктуры к объектам туристической индустрии Вологодской области. Принять участие в нем могут юридические лица, кроме НКО, а также индивидуальные предприниматели.
16.08.2023 16:09

Более 1,5 млрд рублей выделено на поддержку молочной отрасли в Вологодской области в 2023 году

Деньги пойдут на возмещение затрат на производство молока, приобретение кормов и ветеринарных препаратов. Сумма субсидий предприятиям будет рассчитываться исходя из объемов реализованной и отгруженной продукции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×