Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.07.2022 Экономика

Выпускники второго потока проекта «Точки роста» передали эстафету вологодским предпринимателям

Выпускники второго потока проекта «Точки роста» передали эстафету вологодским предпринимателям Фото: vk.com/event212565330

Бизнес-разбор «Точки роста» организован Центром содействия развитию предпринимательства и туризма города для того, чтобы помочь местным предпринимателям в развитии бизнеса. Выпускники второго потока поделились впечатлениями от проекта.

Выпускной состоялся для четырех представителей бизнеса из разных сфер: фабрика натяжных потолков, мебельная фабрика, студия робототехники и рекламное агентство.

«Мы запланировали проект в начале этого года. Изначально сомневались, как пройдет первый поток, но после выпуска стало ясно: проект важен и нужен нашим предпринимателям. Будем расширять "Точки роста" и укреплять по актуальным запросам от бизнеса», — сказала директор Центра поддержки предпринимательства и туризма Вологды Елена Уханова.

В проекте принимали участие 11 экспертов, которые провели 29 консультаций очно и онлайн. Наставники вместе с учениками сформировали их запросы, пересмотрели структуру бизнеса и составили пошаговый план по развитию бизнеса в разных направлениях: финансы, взаимодействие с сотрудниками, продвижение в соцсетях, личностный рост и преодоление психологических барьеров.

«Любая консультация не сможет пройти хорошо, если участник закрыт и не готов к диалогу. Второй поток собрал очень открытых, инициативных предпринимателей, которые готовы были слушать, готовы были воспринимать тебя как эксперта. Те участники, которые доверились нам, шаг за шагом приближались к цели и уже добились достойных результатов», — сказала эксперт по вопросам адаптации, мотивации и работы с персоналом Яна Сысоева.

В ходе заключительного этапа участники обменялись мнениями о проекте, поделились достижениями и приобретенным опытом.

«Я принимала активное участие в проекте, но не дошла до всех экспертов. Мой совет будущим участникам: найти время на консультации с каждым из них. Из каждой консультации ты выносишь пользу. Нет ни одного эксперта "ни о чем", всё разложено по полочкам. Есть конкретные результаты, закрыты боли, которые мы разбирали на консультациях. Надеюсь, эта работа приведет меня к команде мечты: сформированной, постоянной, смотрящей в одну сторону со мной», — поделилась Ксения Анпилова, директор студии робототехники «Роботекс».

Стартует третий поток проекта «Точки роста». Уже набраны новые участники из сферы дополнительного образования и представители риелторских агентств.

«На третий поток было подано 14 заявок. Отбор прошли пять предпринимателей из смежных областей, но у каждого участника индивидуальные запросы. Кроме консультаций от экспертов, есть увлекательный этап проекта "Мозговой штурм", где участники, обсуждая запросы, помогают друг другу советом и развивают партнерское сотрудничество, что немаловажно в любом бизнесе», — пояснила куратор проекта, заместитель директора Центра содействия развитию предпринимательства Наталья Бегунова.

По всем вопросам предприниматели могут обратиться в Центр содействия развитию предпринимательства и туризма города Вологды по телефону 8 800 200-16-77.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.06.2023 17:38

Предприниматель Евгений Кузнецов: «После участия в проекте “Точки роста” мы изменили технологию управления»

Вологжанин уже 18 лет занимается рекламным бизнесом. Его компания производит вывески, визитки, плакаты и другие виды рекламы. По-новому на рекламную сферу предприниматель взглянул во время участия в городском проекте «Бизнес-разбор "Точки роста"».
12.04.2023 18:29

Программу проекта «Точки роста» расширят по просьбам вологодского бизнеса

Сегодня в Администрации города Вологды подвели итоги городского проекта «Бизнес-разбор "Точки роста"». Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с предпринимателями реализацию проекта и дальнейшие планы.
03.04.2023 20:07

Вологодские пространства вошли в число лучших во Всероссийском конкурсе пространств «Точки притяжения»

Седьмую строчку рейтинга занял скейт-парк «Яма», девятую — креативное пространство «Салют, молодёжь!», двенадцатую — муниципальное бюджетное учреждение «Молодёжный центр "ГОРКОМ35"».


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×