Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.07.2022 Экономика

Более 125 тысяч вологжан имеют личный кабинет на сайте налоговой службы

Более 125 тысяч вологжан имеют личный кабинет на сайте налоговой службы Фото: miasskiy.ru

Чаще всего личный кабинет используется для уплаты налогов и отправки в налоговый орган деклараций по форме 3-НДФЛ. Так, с начала 2022 года через личный кабинет в налоговую инспекцию города поступило более 34 тыс. налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» содержится актуальная информация об имуществе, доходах, счетах налогоплательщика, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат и задолженности.

Функционал сервиса постоянно расширяется. Например, с прошлого года пользователям личного кабинета стало проще платить налоги за своих несовершеннолетних детей. В разделе «Профиль» появилась новая вкладка — «Семейный доступ», через которую ребенка можно добавить в личный кабинет родителя. Таким образом, налоги на детей можно платить, не переключаясь между своим личным кабинетом и личным кабинетом ребенка.

Межрайонная ИФНС России № 11 по Вологодской области напоминает, что доступ к личному кабинету можно получить одним из следующих способов:

• с помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте, которая выдается при обращении в любую инспекцию ФНС России. Для получения регистрационной карты необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность;

• с использованием квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи, выданного специализированным удостоверяющим центром;

• с использованием учетной записи пользователя Единого портала государственных услуг.

Режим работы Инспекции для подключения к личному кабинету: понедельник, среда: с 08:00 до 18:00, вторник, четверг: с 08:00 до 20:00, пятница: с 08:00 до 16:45.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.
07.02.2024 08:32

Сегодня налоговая проведет вебинар, где расскажут о налоговых льготах

Сегодня для налогоплательщиков пройдет вебинар на тему «Порядок предоставления налоговых льгот по имущественным налогам физическим лицам».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×