Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.07.2022 Экономика

Контейнерные поезда начали отправлять со станции Вологда-II

Контейнерные поезда начали отправлять со станции Вологда-II

Поезд с пиломатериалами отправили 17 июля со станции Вологда-II в порт Находка, где груз с помощью крана перенесут на корабли для отправки морем на экспорт.

По информации пресс-службы Северной железной дороги, в состав поезда входит 32 платформы с 64 контейнерами. Погрузка производилась на грузовой площадке Вологда-II, открытой для работы с 40-футовыми контейнерами в конце июня этого года. Первым клиентом обновленного грузового терминала стало местное предприятие лесопромышленного комплекса.

Отметим, с начала 2022 года со станций Вологодской области отправлено 78 контейнерных поездов. Основные номенклатуры грузов, перевозимых в контейнерах, — пиломатериалы, минеральные и химические удобрения, черные металлы.

Добавим, контейнерные поезда — это поезда установленной длины, состоящие из вагонов с гружеными или порожними контейнерами, погруженными одним или несколькими грузоотправителями и следующими с одной станции отправления на одну станцию назначения, без расформирования. Благодаря быстроте доставки и автоматизированным условиям погрузки и выгрузки перевозки контейнерными поездами удобны и экономичны для грузоотправителей.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.07.2022 09:19

Движение автотранспорта ограничат под Вологдой

В воскресенье на железнодорожном переезде в поселке Дудинское Вологодского района частично ограничат движение автомобильного транспорта: машины будут пропускать по одной полосе по сигналу регулировщика.
05.07.2022 13:22

На одном из переездов Вологды ограничат движение

С 23:00  5 июля до 05:00 6 июля на переезде Сокольский федеральной трассы М8 «Холмогоры» будет частично ограничено движение автотранспорта. Там будут проводиться плановые ремонтно-путевые работы.
29.12.2021 15:51

11 несчастных случаев произошло на железнодорожных путях Вологодской области с начала года

Такие данные приводит пресс-служба Северной железной дороги - филиала РЖД. Работники инфраструктуры напоминают вологжанам о правилах безопасности на объектах магистрали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×