Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

04.08.2022 Экономика

Повар из Италии оценил вкус вологодского базилика

Повар из Италии оценил вкус вологодского базилика

Шеф-повар из Италии Антонио Рицци в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.рф» отметил, что на Вологодчине есть всё необходимое для производства экологически чистых продуктов питания. В частности, вологодский базилик может конкурировать с растением, выращенным в Израиле.

«Мы готовим и продаем 400 кг соуса песто в месяц, и почему он нравится? Потому что я получаю местный свежий базилик, перерабатываю его в течение дня, при этом все эфирные масла сохраняются. Я, конечно, могу заказать заграничный, но он же лежит в холодильной камере определенное время. Представляете базилик, который приезжает из Израиля? Сколько времени он уже стоит в холодильной камере? Все эфирные масла теряются. А мы используем местный, всё перерабатываем и получаем изумительный продукт», — прокомментировал Антонио Рицци.

По словам шеф-повара, вологодские продукты не уступают зарубежным по вкусу и качеству. Территория региона позволяет выращивать все необходимые для производства продуктов растения и разводить животных.

«Пока территория для меня, как клондайк, есть еще возможность копать, копать и копать. Представляете, какая Вологодская область? Она как половина Италии. Здесь есть очень большие возможности из-за охотничьего сезона, выращивания кроликов, индеек, иван-чая», — считает шеф-повар Антонио Рицци.

Отметим, Антонио Рицци проживает в России около двадцати лет. В Вологде по рецептам шеф-повара производятся итальянские колбасы и сыры из местных продуктов. Итальянец планирует разработать и зарегистрировать настоящий аутентичный вологодский продукт.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
16.09.2022 19:08

Как не прогадать и купить настоящее вологодское масло?

Ключевые характеристики масла, произведенного АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина, озвучил гендиректор предприятия Сергей Молотов в прямом эфире информационного проекта «Объясняем.РФ», организованном Центром управления регионом Вологодской области.
11.07.2022 16:01

Старшеклассники Вологды могут пройти курсы обучения языкам программирования

Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает сайт «Объясняем.рф».
24.05.2022 11:10

Еще почти 50 млрд рублей выделили в России на льготные ипотеки

Это поможет улучшить жилищные условия не менее чем 82 тысячам граждан, разъясняют на сайте «Объясняем.рф».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×