Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.09.2022 Экономика

Более 40 тысяч вологжан имеют налоговую задолженность

Более 40 тысяч вологжан имеют налоговую задолженность

В целях своевременного информирования о наличии задолженности Федеральной налоговой службой реализована возможность рассылки на регулярной основе бесплатных СМС и E-mail сообщений о наличии долга для граждан и организаций.

Рассылка осуществляется при наличии в налоговом органе Согласия налогоплательщика на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Услуга предоставляется бесплатно; подписку можно оформить дистанционно; пользователь может выбрать удобный для него способ информирования; информация о задолженности предоставляется ежеквартально; подписка к услуге позволяет предупредить риски применения мер взыскания задолженности, обеспечительных мер к должнику и иных ограничений; отказаться от подписки на услугу можно в любой момент (отказ от согласия).

Граждане и организации, направившие согласие на информирование о долге, получают СМС и E-mail сообщения следующими способами:

•          по электронной почте с адреса: noreply@fcod.nalog.ru с текстом: «Уважаемый налогоплательщик! Налоговая задолженность _____ руб. До момента уплаты сумма долга ежедневно увеличивается за счет начисления пеней. Наличие непогашенного долга является основанием для обращения за его взысканием в службу судебных приставов, которые могут принять ограничительные меры (в том числе приостановить операции на счетах должника в банке, арестовать его имущество, ограничить выезд должника за пределы Российской Федерации). Обращаем Ваше внимание на то, что данное письмо направлено автоматически. С уважением, Федеральная налоговая служба».

•          в форме СМС сообщения с короткого номера «Nalog.ru» с текстом: «Налоговая задолженность ____ руб.».

Подать согласие на информирование о задолженности можно следующими способами:

•          по почте;

•          лично;

•          в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц;

•          по ТКС.

Межрайонная ИФНС России № 11 по Вологодской области рекомендует вологжанам направить согласия на информирование о налоговой задолженности, чтобы своевременно узнать о ее возникновении во избежание неприятных последствий, связанных с принудительным взысканием долга по налоговым платежам.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 09:49

Вологжанам нужно сдать налоговые декларации в течение двух недель

Управление ФНС России по Вологодской области напоминает, что до окончания декларационной кампании остается две недели.
14.02.2024 10:39

Вологжанам теперь проще оформить электронную подпись

Юридические лица и индивидуальные предприниматели теперь могут оформить квалифицированную электронную подпись по биометрии, не обращаясь в Удостоверяющий центр ФНС России лично.
09.02.2024 09:23

До 2 мая вологжанам необходимо предоставить декларацию 3-НДФЛ

Об этом напоминает Управление Федеральной налоговой службы по Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×