Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.09.2022 Экономика

За 30 лет вологодский завод «ИММИД» стал одним из лидеров выпускаемой продукции в России

За 30 лет вологодский завод «ИММИД» стал одним из лидеров выпускаемой продукции в России Фото: vologda-oblast.ru

В 2022 году завод выпускает 20 тысяч тонн готовой продукции (в первые годы работы этот показатель не превышал 1 тысячу тонн). Сегодня предприятие входит в тройку ведущих в стране по объему выпуска полиэтиленовых труб.

Сейчас на предприятии работает семь высокотехнологичных экструзионных поточных линий для изготовления труб из полиэтилена низкого давления, две из которых запустили в этом году. Еще одна линия для изготовления труб из полиэтилена низкого давления заработает до конца этого года, запустят и цех фитингов.

«За 30 лет истории мало кто может похвастаться тем, что предприятие каждый год прирастает более чем на 20 % объемов выпуска своей продукции. Последнее техническое перевооружение — две новые линии, которые открылись в этом году и дали возможность увеличить объем выпуска продукции еще почти на треть. Продукция завода высоких технологических стандартов, высокого качества, востребована в первую очередь предприятиями Вологодской области», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Вологодские трубы завода используют при строительстве газопроводов, водопроводов и канализации. Большая часть коммунальных предприятий в Вологде, Череповце и районах области использует продукцию компании в своей работе. Продукция вологодского завода зарекомендовала себя и в других регионах страны. Производственные базы завода расположены в Вологде и Соколе.

«Завод по производству полиэтиленовых труб создавался не в самые простые времена. За три десятка лет он стал одним из ключевых предприятий машиностроительного комплекса Вологодской области. И сейчас, с изменением экономической ситуации в стране, удалось оперативно заместить импортные аналоги собственной продукцией высокого качества. В основе успеха кроме передовых технологий еще и кадры. В группе компаний созданы замечательные условия труда, есть меры поддержки. Поэтому так много людей, которые пришли на завод еще до 2000-х годов и трудятся здесь по сей день», - отметил в своем поздравлении Глава Вологды Юрий Сапожников.

В настоящее время руководителем предприятия является Константин Шепель, он также является председателем городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области.

Полина Салата
Другие новости по теме
03.10.2023 18:10

В Вологде открылось производство продукта импортозамещения, без которого не обходится ни одна стройка

Производство фитингов — электросварных соединительных деталей — запущено на Вологодчине на предприятии «Иммид». Компания занимается производством полиэтиленовых труб для газоснабжения, водоснабжения и теплоснабжения.
15.06.2023 18:13

Производство пластиковых труб запустят в Вологодской области

Соглашение о запуске производства пластиковых труб подписано сегодня между Правительством Вологодской области и ООО «ИММИД» в рамках Петербургского международного экономического форума. Планируется, что новый цех по производству фитингов откроется в столице региона, по производству цокольных вводов — в Соколе.
10.03.2023 12:02

В 1,5 раза увеличили производство полиэтиленовых труб в Вологде

Вологодский завод «Иммид» за 2022 год выпустил 23 тысячи тонн продукции. Для сравнения: в 2020 году предприятие произвело 13,5 тысячи тонн продукции, в 2021-м — порядка 14 тысяч тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×