Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.09.2022 Экономика

Вологодским предпринимателям скоро будет доступно больше российского ПО со скидкой 50 %

Вологодским предпринимателям скоро будет доступно больше российского ПО со скидкой 50 %

Российский фонд развития информационных технологий осенью опубликует новые ИТ-решения, которые предприниматели смогут приобрести со скидкой 50 % в рамках программы по цифровизации малого и среднего бизнеса.

«У вологодских разработчиков есть отличная возможность попасть в программу с новыми продуктами, поскольку список ПО постоянно расширяется. Предприниматели, желающие перевести "в цифру" свой бизнес, могут следить за перечнем софта на портале Российского фонда развития информационных технологий и выбрать подходящие решения для оптимизации своей деятельности. Напомню, сегодня в области работают 127 аккредитованных Минцифрой ИТ-компаний», — прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

За I квартал 2022 года основными направлениями приобретенного ПО в Вологодской области стали «торговля» — 66 %, «документооборот» — 18 %, «организация работы предприятий общественного питания» — 5 %, «управление гостиницей» — 4 %.

Отметим, в настоящее время в рамках соглашения с фондом предпринимателям доступны ИТ-продукты со скидкой 50 % от более 40 организаций. С апреля было принято 166 заявок на участие в программе от представителей бизнеса, что почти в три раза превышает показатели предыдущего отбора.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.01.2024 16:22

Стартовал приём заявлений на отсрочку от армии для ИТ-специалистов

О старте приёма документов об отсрочке от весеннего призыва сегодня рассказали в Департаменте цифрового развития. Заявления от ИТ-специалистов принимаются с сегодняшнего дня, 22 января, по 6 февраля. До 10 февраля работодателю необходимо сформировать и отправить соответствующий список в Минцифры России.
09.12.2023 14:15

Более 200 льготных ипотек оформили сотрудники вологодских IT-компаний

Программа льготной ипотеки продолжает действовать для сотрудников, работающих в аккредитованных ИТ-компаниях. 52 банка являются участниками программы.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×