Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.10.2022 Экономика

Настоящий вологодский продукт представили на выставке «Золотая осень — 2022»

Настоящий вологодский продукт представили на выставке «Золотая осень — 2022» Фото: vologda-oblast.ru

В этом году крупнейший смотр достижений сельского хозяйства России состоялся в Подмосковье. Среди более 100 экспонатов была представлена продукция бренда «Настоящий вологодский продукт».

Свою продукцию в Московскую область привезли ОАО «Северное молоко», ЗАО «Кондитерская фабрика», СХПК Комбинат «Тепличный», ООО «Завод растительных масел», СПК «Сокольский мясокомбинат», ООО «Вологодская зелень», ООО «Родина», ЗАО «Агромясопром», ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса», ООО МЗ «Устюгмолоко» и многие другие.

«“Золотая осень” является самой масштабной и популярной в России выставкой достижений сельского хозяйства страны. Здесь можно познакомиться с ключевыми тенденциями и достижениями АПК: от создания органического атласа — реестра отечественных производителей органики — до испытаний новейших образцов беспилотных комбайнов, тракторов и дронов. С гордостью могу сказать, что наш регион представлен на этом мероприятии очень достойно. Нам есть чем гордиться. Это и предприятия агропромышленного комплекса, и качественные продукты питания, а также специалисты, которые видят возможности дальнейшего современного развития отрасли», — подчеркнул заместитель Губернатора Михаил Глазков.

В номинации «Молочное скотоводство» заявлены коровы голштинской породы от племенного завода — колхоза «Аврора» Грязовецкого района, участвуют вологодские предприятия и в номинациях «Коневодство» и «Птицеводство». Особое внимание в этом году отведено успехам в растениеводстве и рыболовстве.

Добавим, выставка «Золотая осень» проходит в России 24-й раз.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
09.10.2021 09:14

Вологодские предприятия отмечены на всероссийской выставке «Золотая осень»

Завершилась XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2021». Восемь вологодских предприятий получили 37 медалей за представленную на форуме продукцию.  
04.06.2021 12:18

Уход за 40 подопечными осуществляют в «ДЕДском саду для взрослых «Золотая осень» в Вологде

Пансионат для престарелых и людей с ограниченными возможностями работает с 2017 года. Этой весной его руководитель получил статус социального предпринимателя.
16.10.2018 17:08

От бекона до сельскохозяйственных инноваций: шесть медалей «Золотой осени» завоевали организации Вологды

В Москве прошла XX Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2018». По итогам форума Вологда взяла пять золотых и одну серебряную медали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×