Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

03.11.2022 Экономика

Вологодских предпринимателей бесплатно проконсультируют по вопросам правового обеспечения

Вологодских предпринимателей бесплатно проконсультируют по вопросам правового обеспечения Фото: femida54.ru

При центре «Мой бизнес» создана общественная приемная, на базе которой консультации по правовым вопросам оказывает действующий юрист при уполномоченном по правам предпринимателей Вологодской области Татьяна Левашова.

Общественная приемная была создана в 2013 году с целью защиты прав предпринимателей и представления в суде их интересов по вопросам нарушения прав со стороны органов власти. В этом году в адрес общественной приемной поступило порядка 200 запросов от представителей бизнеса нашего региона.

«Наиболее частые запросы от предпринимателей поступают по привлечению к административной ответственности, проведению проверок и вопросам, касающимся нарушения прав предпринимателей и хозяйственных споров, таких как нарушение сроков поставки, участие в госзакупках. Проводится анализ поступивших обращений, и в случае необходимости направляются предложения по внесению изменений в законодательство на различных уровнях», — сообщила Татьяна Левашова.

Юрист общественной приемной освещает на встрече контрольно-надзорную деятельность, вопросы защиты интеллектуальной собственности. Последние очень актуальны для предпринимателей сферы торговли.

«Общественная приемная уполномоченного по защите прав предпринимателей в Вологодской области несколько лет является партнером центра "Мой бизнес". Мы получаем положительные отзывы о работе и необходимой помощи, которую оказывают нашим субъектам МСП. Зачастую юрист сопровождает предпринимателей консультационно продолжительный период, представляя их интересы в суде», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Для получения указанных консультаций необходимо являться субъектом малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным на территории Вологодской области; числиться в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства (проверить себя можно на сайте).

Консультационная поддержка предпринимателям региона оказывается в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Консультации по вопросам правового обеспечения деятельности предпринимателей доступны по телефону 8 921 237-98-47, по почте ombudsman35@mail.ru. Информацию о мерах поддержки предпринимателей можно узнать в центре «Мой бизнес» Вологодской области по телефону 8 (8172) 500-112 и по почте mail@mb35.ru.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
16.02.2024 16:27

В Вологде индивидуального предпринимателя лишили права на товарный знак за продажу контрафакта

В торговой точке был установлен факт продажи маникюрных инструментов, имеющих признаки контрафакта.
14.02.2024 08:43

Вологодские предприниматели узнают, как настроить контекстную рекламу в 2024 году

27 февраля в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатный семинар по настройке контекстной рекламы. Спикером выступит руководитель отдела контекстной рекламы компании «Плейс-Старт» Вероника Зайцева.
18.01.2024 12:52

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Предприниматель много лет занимается интернет-торговлей садовыми растениями через маркетплейсы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×