Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

03.11.2022 Экономика

Задолженность по заработной плате на предприятиях Вологодской области сократилась на 26 %

Задолженность по заработной плате на предприятиях Вологодской области сократилась на 26 %

Вопрос с задолженностью по выплатам заработных плат находится на особом контроле в Правительстве области. С начала года удалось взыскать с работодателей почти 29 млн рублей.

Погасить задолженность по заработным платам удалось благодаря совместной работе прокуратуры, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, Правительства области и органов местного самоуправления. Больше всего задолженностей у предприятий в Вологде и Устюженском районе. «Недоплачивают» работникам в строительной отрасли и сельском хозяйстве.

«Большинство организаций-должников, имеющих задолженность по зарплате, являются банкротами. Данное обстоятельство значительно влияет на ситуацию с погашением имеющейся задолженности по зарплате, так как в соответствии с действующим законодательством сопряжено с длительными процедурами реализации имущества, без которых ее погашение практически невозможно», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Если работник столкнулся с задержкой в выплате, он может обратиться:

- в комиссию по трудовым спорам (КТС);

- в Государственную инспекцию труда в Вологодской области;

- в прокуратуру;

- в суд.

Также сообщить о таких фактах можно по телефону горячей линии Департамента труда и занятости населения области 8 (8172) 23-02-25.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 13:30

Вологжанам напоминают о необходимости своевременно оплачивать коммунальные услуги

Гражданам рекомендуют своевременно оплачивать счета и не копить задолженность. Узнать о наличии или отсутствии возбуждённых исполнительных производств можно на официальном сайте УФССП России по Вологодской области.
12.04.2024 16:25

Три машины арестовали у вологжан за долги по коммунальным услугам

В прошлом месяце сотрудники «Вологдагортеплосети» провели 10 рейдов совместно с судебными приставами. Они искали должников.
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×