Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.11.2022 Экономика

На Вологодчине запущена работа электронного каталога местных производителей

На Вологодчине запущена работа электронного каталога местных производителей Фото: heyzine.com

В электронном флипбуке 55 производителей региона. Здесь и индивидуальные предприниматели, и самозанятые, и предприятия. Каталог включает девять категорий: от народных художественных промыслов, товаров для детей, дома и дачи до косметики, одежды, обуви и продуктов питания.

«Цель создания каталога региональных производителей — предоставить пользователям товаров максимальную информацию о той продукции, которую выпускают местные предприятия. Электронный каталог — это переход на новый цифровой формат работы. Он создает возможность для производителей быстро заявить о себе. Информация оперативно расходится среди потенциальных потребителей товаров», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Проект разработан и реализован центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Внутри — информация о специализации производителя, а также его контактные данные. Фотоконтент для каталога создан в рамках другой услуги вологодского центра «Мой бизнес» — содействие в разработке «визуала». Профессиональные контент-менеджеры создали качественные снимки товаров производителей, в том числе и в фотостудии центра «Мой бизнес», которая открылась в августе этого года.

«Благодаря участию в проекте предприниматели развиваются, стремятся стать лучше, ведь каталог будет распространяться на электронных площадках экономической сферы Вологодской области и направляться партнерам региона. А учитывая, что из кожевников наша компания Senko там одна, это предполагает и расширение рынка, увеличение оборот мастерской», — поделился впечатлениями участник проекта Евгений Сенько.

Создание электронного каталога производителей региона — новая услуга центра «Мой бизнес». Прием заявок стартовал в середине лета и завершился 30 сентября. Для предпринимателей стоимость участия составила всего 175 рублей, остальное взял на себя центр «Мой бизнес». В 2023 году планируется расширить число участников проекта.

Электронный флипбук доступен по ссылке.

Получить информацию о других мерах поддержки предпринимателей можно в центре «Мой бизнес» Вологодской области по тел. 8 (8172) 500-112, по почте: mail@mb35.ru.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.02.2024 16:27

В Вологде индивидуального предпринимателя лишили права на товарный знак за продажу контрафакта

В торговой точке был установлен факт продажи маникюрных инструментов, имеющих признаки контрафакта.
14.02.2024 08:43

Вологодские предприниматели узнают, как настроить контекстную рекламу в 2024 году

27 февраля в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатный семинар по настройке контекстной рекламы. Спикером выступит руководитель отдела контекстной рекламы компании «Плейс-Старт» Вероника Зайцева.
18.01.2024 12:52

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Предприниматель много лет занимается интернет-торговлей садовыми растениями через маркетплейсы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×