Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

23.11.2022 Экономика

Доходная часть бюджета Вологды выросла на 14 % за девять месяцев по сравнению с прошлым годом

Доходная часть бюджета Вологды выросла на 14 % за девять месяцев по сравнению с прошлым годом Фото: vk.com/gorduma35

Сегодня в стенах Вологодской городской Думы состоялась 30-я сессия. На заседании было рассмотрено исполнение городского бюджета за девять месяцев, внесены изменения в бюджет 2022 года и плановый период 2023–2024 годов.

«По исполнению бюджета за девять месяцев мы очень неплохо идем: по доходам увеличили собираемость на 14 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сумма, которую мы собрали дополнительно, — более 340 млн рублей. Сейчас бюджет по исполнению профицитный, поэтому к концу года, надеемся, выйдем также с небольшим профицитом», — сказал Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Был принят ряд поправок в бюджет, большинство из них касается поддержки школ, как учеников, так и педагогов. Одна из самых значительных — это 421 млн рублей на выплаты педагогам общего и дошкольного образования. Их зарплаты должны вырасти в соответствии с майскими указами Президента РФ.

«Около 1 млн рублей выделено на закупку необходимых вещей для развития патриотического воспитания старших школьников — это различные учебные пособия, макеты, модели оружия и т. д. Мероприятия будут проходить на базе Центра патриотического воспитания Вологды», — добавил Глава города.

Увеличена сумма на горячее питание школьников с ОВЗ, обучающихся по адаптированным общеобразовательным программам, — более чем на 16 млн рублей. Еще 2,5 млн из городского бюджета пойдут на разработку проекта по ремонту здания для Центра образования № 23 «Созвучие» на ул. Козлёнской, 99. Это поможет полностью исключить учебу ребят во вторую смену.

Также дополнительные 18 млн рублей направлены на ремонт моста через реку Шограш, это необходимо из-за подорожания строительных материалов. Еще более 15 млн рублей — субсидия на закупку контейнеров для раздельного сбора ТКО.

Добавим, что субсидии доведены из регионального бюджета.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
12.03.2024 12:13

Почти 190 млн рублей поступило в бюджет Вологды от предприятий пищевой промышленности за 2023 год

Доля пищевой промышленности в объеме отгруженной продукции составляет 32 %. В областной столице увеличилось производство сливок, мороженого и сухих каш.
21.12.2023 12:54

В Вологде приняли рекордный бюджет на 2024 год

Сегодня на сессии Вологодской городской Думы был принят бюджет Вологды на следующий год. Доходная часть в следующем году превысит 20 млрд рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×