Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.11.2022 Экономика

63 компании представят свой потенциал на Международном лесном форуме-выставке «Российский лес» в Вологде

63 компании представят свой потенциал на Международном лесном форуме-выставке «Российский лес» в Вологде

Компании из 18 регионов страны, а также Республики Беларусь представят свои экспозиции на выставочных площадках, общая площадь которых в этом году превысит 2 тыс. кв. метров. Визитной карточкой форума станет современная лесная техника.

Как отмечает пресс-служба Правительства Вологодской области, в этом году центральная тема форума — работа отрасли в новых экономических условиях. Максимальное внимание будет уделено мерам поддержки, принятым на федеральном и региональном уровнях, новым законодательным инициативам, а также вопросам эффективного лесопользования и лесовосстановления, внедрению передовых технологий.

«Ключевое мероприятие — торжественная церемония завершения строительства в городе Соколе многоквартирных домов, возведенных по новой технологии с применением CLT-панелей. Это первые дома в России из деревянных панелей. Участие в конструктивном диалоге высококвалифицированных специалистов отрасли и руководителей федеральных и региональных органов власти — залог выработки оптимальных предложений в лесную стратегию страны на среднесрочную и долгосрочную перспективу», — говорит первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачёв.

В деловую программу включено порядка 15 мероприятий, в том числе Совет по вопросам развития лесного комплекса при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.

Форум пройдет в Вологде в 27-й раз. В этом году он состоится на площадке ВК «Русский дом» с 7 по 9 декабря.

 

Александр Спиричев
Другие новости по теме
07.12.2023 15:08

В Вологде продолжает работу выставка «Российский лес»

В рамках одноимённого Международного форума открылись выставочные локации. 28-й раз в Вологде форум собрал представителей лесной отрасли.
06.12.2023 19:33

В Вологодской области начали работу 28-й Международный лесной форум и выставка «Российский лес»

Вологодчина — один из самых «лесных» субъектов страны. Область является одной из крупнейших площадок для представителей бизнеса и власти, на которой обсуждаются актуальные вопросы развития лесной отрасли.
29.11.2023 11:45

В декабре Вологда примет профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран

С 6 по 8 декабря в Вологде в 28-й раз будут проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×