Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.12.2022 Экономика

16 молодых вологжан получат более 60 тысяч рублей на развитие своего дела

16 молодых вологжан получат более 60 тысяч рублей на развитие своего дела Фото: vologda-oblast.ru

Подведены итоги конкурса «Молодой предприниматель 2.0». Финансовую поддержку получат проекты по созданию своего дела в сферах общественного питания, образования, медицинских услуг, сельского хозяйства и сферы обслуживания.

Стратегический проект «Молодой предприниматель 2.0» реализуется в регионе на базе Вологодского аграрно-экономического колледжа при поддержке Правительства области для студентов профессиональных образовательных организаций области.

В этом году 613 студентов из 34 колледжей и техникумов прошли обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Молодёжное предпринимательство», сформировали идею собственного бизнеса и разработали бизнес-план.

По итогам обучения для участия в проектной сессии на базе АНО «Мой Бизнес» были приглашены 200 разработчиков проектов. По результатам сессии бизнес-тренеры отобрали 50 лучших идей, которые были представлены экспертному жюри. Лучшими стали 16 человек.

«Размер выплаты каждому победителю составит 62 500 рублей. Финансовую поддержку получат авторы бизнес-идей, потенциально готовых к реализации на территории региона. Это проекты по созданию своего дела в сферах общественного питания, образования, медицинских услуг, сельского хозяйства и сферы обслуживания, такие как агробизнес по производству микрозелени на гидропонике, развивающий центр для детей с ОВЗ, экобизнес по производству и монтажу фитостен, козья ферма "Молоко из Молочного" и многие другие», — рассказала заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Авторы лучших идей провели масштабную работу по детальному разбору проектов, оценке уникальности торгового предложения, проработке портрета целевой аудитории, расчету финансовой модели и каналов сбыта продукции.

В начале 2023 года для студентов СПО выпускных курсов стартует следующая образовательная программа по основам ведения предпринимательской деятельности.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×