Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

11.01.2023 Экономика

Более 1000 вологжан нашли работу с помощью ярмарки вакансий

Более 1000 вологжан нашли работу с помощью ярмарки вакансий

В прошлом году региональной службой занятости населения организовано и проведено более 100 ярмарок вакансий. В них приняли участие порядка 3,7 тыс. человек. Более тысячи из них нашли работу.

Всего в рамках мероприятий почти 600 работодателей предложили безработным и незанятым гражданам более 5900 вакантных рабочих мест. Сотрудников набирали как крупные компании, так и индивидуальные предприниматели.

«Такие мероприятия пользуются успехом у бизнеса, так как позволяют работодателям в течение нескольких часов познакомиться со значительным количеством соискателей на вакантное место, пополнить базы данных потенциальных сотрудников своих организаций. Участники ярмарок вакансий имеют возможность сориентироваться на рынке труда, узнать об услугах и мерах поддержки в сфере занятости, получить приглашение на интересную работу и нередко в престижной компании», — прокомментировал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Отметим, что ярмарки вакансий проводятся для молодежи, граждан предпенсионного возраста, людей с ограниченными возможностями, а также для предприятий определенной отрасли (ЖКХ, перерабатывающая промышленность, торговля, общественное питание и другие).

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
26.03.2024 12:35

На 14 тысяч рублей выросли зарплатные предложения в Вологде за последний год

Исследование hh.ru показывает, что на данный момент бизнес готов платить горожанину в среднем 49 тысяч рублей. По сравнению с весной прошлого года зарплатные предложения работодателей выросли сразу на 14 тысяч рублей.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
15.02.2024 10:17

Вологжанам предложено более 15 тысяч вакансий

Работодателями региона заявлено больше 6 тысяч вакансий для специалистов и служащих и почти 9 тысяч — для представителей рабочих профессий.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×