Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

15.03.2023 Экономика

На льготное кредитование производителей промышленной продукции будет выделен 1 млрд рублей

На льготное кредитование производителей промышленной продукции будет выделен 1 млрд рублей Фото: из архива

Новая специальная программа льготного кредитования организаций запущена Правительством РФ. Она затрагивает тех, кто реализует инвестиционные проекты, направленные на производство приоритетной промышленной продукции.

Льготные кредиты будут выдаваться под 30 % ключевой ставки Банка России плюс три процентных пункта. Разница будет компенсироваться финансовым организация за счет субсидий из федерального бюджета.

Максимальный размер кредита составит 100 миллиардов рублей. Новый инструмент поддержки направлен на стимулирование инвестиционной активности и достижение технологического суверенитета. Также он значительно ускорит темпы экономического роста страны.

Перечень приоритетной промышленной продукции, на производство которой появится возможность взять льготный кредит, будет утвержден Минпромторгом.

Наталья Пылаева
Другие новости по теме
13.08.2023 13:36

С 1 января 2024 года вологжанам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, будет предоставляться право обратиться к кредитору

С 1 января 2024 года гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, дается право обратиться к кредитору с требованием предоставить льготный период, предусматривающий приостановление исполнения заемщиком своих обязательств по договору на срок не более шести месяцев.
30.07.2023 15:52

Бюджетные кредиты помогут Вологодской области в реализации национальных проектов

Решение о предоставлении регионам краткосрочных бюджетных кредитов принято на федеральном уровне. Ими можно воспользоваться, если в 2024 году из федерального бюджета предусмотрены трансферты на строительство, реконструкцию, капремонт или ремонт региональных объектов по национальным проектам, при этом регионы готовы выполнить работы уже в текущем году.
26.07.2023 11:46

Почти 82 млрд рублей составил объем кредитования вологодского бизнеса в первом полугодии 2023 года

Это на 14,4 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. В сегменте малого и среднего предпринимательства поддержку кредитованию оказывали государственные и региональные льготные программы. Кредитный портфель МСП на 1 июня увеличился в годовом выражении на 13,8 % — до 40,7 млрд рублей. 

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×