Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

29.03.2023 Экономика

Бизнесмен из Вологды получил поддержку в рамках нацпроекта

Бизнесмен из Вологды получил поддержку в рамках нацпроекта

Компания, занимающаяся продажей автозапчастей, получила поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП для кредита на развитие бизнеса. Поддержка была оказана в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Я занимаюсь продажей автозапчастей. Когда обратился в банк за кредитом, рассказали, что можно вместо своего залога привлечь поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП. Никаких дополнительных документов готовить было не нужно, подошли те, которые подавали для одобрения кредита. Очень удобно», — рассказывает предприниматель из Вологды директор ООО «Автотехснаб35» Илья Брюханов.

Программа поддержки направлена на предпринимателей, которым нужно получить заемное финансирование, но для этого не хватает своего залога. С помощью Центра гарантийного обеспечения МСП предприниматели Вологодской области уже смогли получить в банках и других финансовых организациях более 4,8 млрд рублей.

«Чтобы бизнес мог стабильно работать и вкладываться в свое развитие, в России действует нацпроект по поддержке сферы МСП. Нацпроектом предусмотрена программа, которая помогает предпринимателям, не располагающим достаточным залоговым обеспечением, получить заемные средства. Это становится возможным благодаря поручительству, которое предприниматели могут привлечь для обеспечения своих обязательств по кредитам, лизингу, банковской гарантии или займу. В нашей области такое поручительство можно получить, если обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП. Поручительство Центра покрывает до 70 % от суммы заемных средств, максимум 25 миллионов рублей», — рассказала директор Центра гарантийного обеспечения МСП Оксана Башаркевич.

Обратиться в Центр гарантийного обеспечения МСП за поручительством могут представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, осуществляющие деятельность в Вологодской области.

Отправить заявку на получение поддержки можно через официальный сайт Центра. Более подробную информацию можно получить по телефону (8202) 44-29-17.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.02.2024 16:27

В Вологде индивидуального предпринимателя лишили права на товарный знак за продажу контрафакта

В торговой точке был установлен факт продажи маникюрных инструментов, имеющих признаки контрафакта.
14.02.2024 08:43

Вологодские предприниматели узнают, как настроить контекстную рекламу в 2024 году

27 февраля в центре «Мой бизнес» пройдет бесплатный семинар по настройке контекстной рекламы. Спикером выступит руководитель отдела контекстной рекламы компании «Плейс-Старт» Вероника Зайцева.
18.01.2024 12:52

Вологжанка получила поддержку в рамках нацпроекта на развитие бизнеса

Предприниматель много лет занимается интернет-торговлей садовыми растениями через маркетплейсы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×