Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.04.2023 Экономика

«Вологодские лесопромышленники» приобрели комплекс «Хасслахерлес»

«Вологодские лесопромышленники» приобрели комплекс «Хасслахерлес»

Этот шаг позволит усилить рыночные позиции лесопромышленного холдинга как в регионе, так и за его пределами путём увеличения объёмов производства пиломатериалов, в том числе строганых, щепы и пеллет, отмечает пресс-служба «Группы компаний "Вологодские лесопромышленники"».

«Приобретение ООО “Хасслахерлес” соответствует нашему слогану “С нами развитие!” Уже не первое десятилетие у нас идет постоянный рост результатов через эффективное развитие Группы компаний. Речь идёт как о комплексном развитии территории присутствия наших предприятий, так и о повышении благосостояния сотрудников. Мы масштабно представлены в Вологодской области, теперь расширяем границы присутствия в другом регионе. Уверен, что наш значительный опыт инвестиционной деятельности позволит успешно продолжать реализацию приоритетного инвестиционного проекта на предприятии, что существенно увеличит мощности завода и расширит продуктовый портфель», — прокомментировал председатель совета директоров АО «Группа компаний "Вологодские лесопромышленники"» Александр Чуркин.

ООО «Хасслахерлес» находится в городе Малая Вишера Новгородской области. Производительность лесопильной линии по входящему сырью позволяет перерабатывать до 500 тыс. м3. На сегодня предприятие арендует более 125 тыс. га лесного фонда в Маловишерском районе, осуществляя заготовку более 275 тыс. м3 круглого леса в год с последующим лесовосстановлением.

Компания «Вологодские лесопромышленники» занимает 10-е место в топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России по объему выручки по версии журнала «Лесная индустрия» по итогам 2021 года.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.02.2024 12:57

Вологодская область занимает ведущее место по объему заготовки древесины в стране

В Вологодской области подвели итоги работы лесопромышленного комплекса за 2023 год.
29.11.2023 11:45

В декабре Вологда примет профессионалов лесопромышленного комплекса России и зарубежных стран

С 6 по 8 декабря в Вологде в 28-й раз будут проходить Международный лесной форум и выставка «Российский лес».
27.03.2023 10:21

Вологодские лесопромышленники отправляют пиломатериалы в Египет

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» открыла очередной навигационный сезон поставками пиломатериалов в Египет морским транспортом. Так, в минувшие выходные прибыло первое в этом году судно в Александрию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×