Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.04.2023 Экономика

Производитель сельскохозяйственной техники из Вологды получил господдержку по нацпроекту

Производитель сельскохозяйственной техники из Вологды получил господдержку по нацпроекту

ООО «Агроснаб Северо-Запад» получило поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на общую сумму 29 млн рублей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который реализуется по решению Президента РФ Владимира Путина.

Вологодское предприятие уже более 20 лет обеспечивает качественное и бесперебойное оснащение сельхозпредприятий по последнему слову техники.

«За годы работы реализовано более 2500 единиц техники. Ежегодно портфель компании пополняется новыми брендами, технологиями и продуктами, которые позволяют решать любые вопросы, стоящие перед аграриями. Для того чтобы расти дальше, увеличивать объемы производства, выводить на рынок новую технику и технологии, мы подключаем государственные программы поддержки. Например, уже несколько раз обращались в Центр гарантийного обеспечения МСП, который помогал нам в сотрудничестве с банками. Центр выступал нашим поручителем, и это позволило заключить несколько выгодных банковских сделок», — рассказывает управляющий предприятием Сергей Нестеров.

Центр обеспечивает до 70 % от суммы заемных средств в банках-партнерах — сегодня это 11 кредитных организаций, а также в двух лизинговых компаниях и Фонде ресурсной поддержки Вологодской области. На данный момент сумма поддержки уже превысила 5 млрд рублей.

Условия и порядок предоставления поручительства также можно узнать в Центре гарантийного обеспечения МСП по телефону (8202) 44-29-17.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
06.04.2024 16:17

Вологжан приглашают на семинар «Как заполнить заявку на грантовый конкурс и избежать ошибок?»

9 апреля в 14:00 в центре «Мой бизнес» пройдёт семинар, где выступит спикер — аналитик Центра информационной поддержки и продвижения культурных инициатив Елена Урванова.
28.02.2024 08:59

Благотворительная программа поддержки студентов из многодетных и малообеспеченных семей продолжится на Вологодчине

Социальную программу «Мы верим в тебя» в течение 20 лет реализует Вологодское региональное отделение Российского детского фонда при поддержке Севергазбанка. Итоги и перспективы сотрудничества сенатор РФ, председатель совета попечителей фонда Олег Кувшинников обсудил с председателем правления банка Денисом Лукичёвым на встрече в Вологде. Участниками диалога стали стипендиаты благотворительной организации — студенты средних специальных и высших учебных заведений.
15.02.2024 14:38

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам

Депутаты городской Думы поддержали инициативу Администрации Вологды о введении доплат школьным медикам, которые теперь будут получать дополнительно 10 тысяч рублей в месяц.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×