Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские школьники встретились с «Дядей Степой»

Вологодские школьники встретились с «Дядей Степой»

Для первоклассников школы № 17 прошел необычный урок в библиотеке № 10. Они познакомились с творчеством Сергея Михалкова и встретились с одним из героев его произведений – Дядей Степой-милиционером. Это первая встреча, которая прошла в рамках проекта «Первоклассное чтение».

Ребята заранее прочитали книгу Сергея Михалкова «Дядя Степа». Наперебой отвечали на вопросы викторины, узнали историю создания  стихотворения «Дядя Степа-милиционер». А затем главный герой книги Михалкова «ожил» в лице лейтенанта, участкового уполномоченного полиции Артема Моторичева. Он рассказал первоклассникам о том, чем занимается полиция, зачитывал фрагменты из стихотворения «Дядя Степа-милиционер», отметил, что, когда писались стихи о дяде Степе, работники органов охраны правопорядка назывались милиционерами, а теперь – полицейскими. А в завершение вечера получили наказ от полицейского – читать много интересных книг.

Следующая встреча с представителями полиции Вологды будет посвящена детективам. Сотрудники правоохранительных органов расскажут старшеклассникам, насколько похожа реальная работа на то, о чем можно прочитать в книгах.

А во втором полугодии среди школьников выберут «Первоклассного читателя» и «Самый читающий первый класс». Победителям вручат собрание книг вологодских авторов. Также первоклассники попробуют и сами создать свою электронную книгу на обучающем мастер-классе.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×